Число жертв пожара на складе с боеприпасами возросло до 16 человек

30 апреля 2014, 13:40, ИА Амител

На технической территории арсенала воинской части в Забайкалье обнаружен грузовой автомобиль еще с 10 погибшими. В данный момент вывезли 6 тел погибших и 10 упаковывают в мешки, сообщает телеканал LifeNews.

- На территории воинской части, в технической зоне, обнаружен грузовой автомобиль с находящимися в нем людьми, - сообщил прокурор Карымского района Забайкалья Денис Курочкин.

В автомобиле находились командир центра материально-технического обеспечения воинской части, работники пожарной охраны и другие военные, а также сотрудники гражданского персонала.

- Командир принял решение лично вывезти людей на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. При выезде из зоны пожара грузовой автомобиль оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел, - сказал начальник пресс-службы Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

На месте происшествия завершена эвакуация населения сел Большая Тура, Кадахта и Солонцово. Жители размещены в поселках Дарасун, Карымское, Агинское и Маккавеево,  остальные разместились у родственников. Всего эвакуировано 280 человек, в том числе 83 ребенка. Эвакуированное население обеспечено горячим питанием.

Напомним, по информации Министерства обороны РФ, пропавшими без вести на данный момент числятся шесть человек.

- По докладу с места происшествия на 5 утра местного времени после проведения поверки личного состава и гражданского персонала центра материально-технического обеспечения в населенном пункте Большая Тура Забайкальского края обнаружено отсутствие шести человек, - сообщили в Минобороны. - По данным управления, среди них один офицер, один военнослужащий-контрактник и четыре гражданских сотрудника военизированной охраны.

Как уже сообщало ИА "Амител", прокурор Карымского района Забайкалья Денис Курочкин сообщил, что, по предварительным, пока неподтвержденным данным, в результате пожара и взрывов боеприпасов в Забайкальском крае погибли семь человек, еще четверо пропали без вести.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров