Барнаульский пятиклассник написал письмо экс-губернатору Севастополя

30 апреля 2014, 15:38, ИА Амител

Еще 17 марта ученик барнаульской гимназии № 22 Миша Кемпф написал письмо бывшему губернатору Севастополя Алексею Чалому и попросил выслать ему учебник по "Севастополеведению", пишет "КП" на Алтае".

- Я смотрел по телевизору трансляцию из совета федерации. Речь шла о присоединении Крыма с Севастополя к России. Там я увидел Алексея Чалого, он рассказывал об учебнике для детей Севастополя. В нем та история города, которую не найдешь в украинских учебниках, - рассказал Миша.

Барнаульскому школьнику захотелось получить такую книгу. Мама Миши предложила сыну написать письмо Алексею Чалову. В письме школьник написал, что мечтает стать летчиком и хочет знать военную историю своей Родины.

- Родители не против, - написал Миша. - Этот учебник я буду читать вместе со своими друзьями, которые тоже хотят больше знать про подвиги воинов, защищавших нашу Родину. Прошу вас не отказать в моей просьбе. Спасибо!

Он вложил в конверт свои накопленные 300 рублей, пообещав, что если не хватит, то обязательно доплатит при получении посылки. Официальный адрес  правительства Севастополя Миша и его мама нашли в Интернете. Письмо отправили 17 марта. По словам школьника, шло оно долго, возвращалось обратно в почтовое отделение, но его вновь переотправили. За ответом семья Кемпф даже обращалась в электронную приемную президента.

В конце концов, необычное письмо барнаульского школьника все-таки нашло своего адресата. Письмо 11-летнего мальчика  глубоко тронуло автора того самого учебника, историка Екатерину Алтабаеву.

- Письмо Михаила из Барнаула - совершенно удивительное и знаковое. На такую просьбу невозможно не откликнуться. Поэтому мы подготовили целый комплект книг, которые используются в школах Севастополя, -  говорит Екатерина Борисовна.

На днях с Мишей через соцсеть связались сотрудники "Независимого телевидения Севастополя".

- Они сообщили сыну, что выслали ему целый комплект учебников, тетрадей и дали ссылку на телесюжет. Конечно, Миша очень обрадовался! – подчеркнул Виктор Кемпф.

Посылка уже отправилась в Барнаул. А вместе с ней и присланные Мишей деньги. Автор учебников надеется, что Михаил обязательно лично посетит город-герой Севастополь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров