В Алтайском крае разгорелась жаркая дискуссия между оппозицией и "партией власти"

30 апреля 2014, 15:41, ИА Амител

На апрельской сессии АКЗС во время рассмотрения законопроекта "О внесении изменений в Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве" разгорелась жаркая дискуссия между оппозицией и "партией власти". Дело в том, что три фракции подготовили поправку, согласно которой "муниципальный фильтр" на выборах снижается с 7% до 5%.

Как сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов заявил, что парламентское большинство не станет поддерживать эту поправку, сославшись на "большую серьезную политику".

Либерал-демократ Юрий Гальченко считает, что единороссы просто панически боятся снижать фильтр и идти навстречу оппозиции:

- У вас символ медведь, это сильное животное, в русской мифологии - добродушное, а у вас от этого только и осталось, что "медвежья болезнь".

А его коллега по фракции Андрей Щукин прокомментировал слова Трофимова о конкуренции в селе:

 -  Борис Александрович, вы, наверное, смеетесь над нами? Вот только что  звонят из Корчинского сельсовета, там у нас было двенадцать кандидатов. Сдали двенадцать пакетов с документами. И вот семеро отказались. Их просто запугали! Говорили: "Не от той партии идете, вам здесь жить еще...". О какой конкуренции речь?  - удивился депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Фракция ЛДПР консолидировано проголосовала против предлагаемого законопроекта.

- И дело тут даже не в этой поправке. Напоминаю, особенно Стелле Ивановне (Штань), когда появились партийные списки, не без вашего участия, все уставы муниципальных образований в определенный срок были переделаны и сократили  количество депутатов до 19 человек. Остались только города, и, непонятно почему, Поспелиха. Теперь пойдет  обратный процесс, мы снова  потеряем все партийные списки в наших городах, будут только округа, ну а по округам как делаются выборы -  все имеют представление, - объяснил Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров