Прокуратура Барнаула вынесла представление о нарушениях ООО "Южком-сервис"

30 апреля 2014, 16:55, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула проведена проверка соблюдения ООО "Южком-сервис" жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом по ул.Мусоргского, 24. Как сообщает сегодня, 30 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в соответствии с ч. 7 ст. 155 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят управляющей организации, за исключением случаев, предусмотренных частью 7.1 данной статьи.

В силу ч. 7.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ на основании решения общего собрания собственники помещений в многоквартирном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.

В нарушение п. 13 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, ООО "Южком-сервис" не заключен с ресурсоснабжающей организацией ОАО "Барнаульская горэлектросеть" договор о приобретении коммунальных ресурсов в целях использования таких ресурсов при предоставлении коммунальных услуг потребителям.

При сложившейся ситуации ОАО "Барнаульская горэлектросеть" осуществляет все необходимые операции с лицевыми счетами жильцов дома, открытыми в энергосбытовой организации. Однако решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по ул.Мусоргского, 24 о переходе на прямые расчеты с ОАО "Барнаульская горэлектросеть" за коммунальную услугу по электроснабжению не принималось.

В связи с этим прокуратурой города руководителю ООО "Южком-сервис" внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров