Прокуратура Алтайского края проверила, как эксплуатируются мостовые переходы в регионе

30 апреля 2014, 17:07, ИА Амител

Органами прокуратуры Алтайского края в апреле 2014 года проведена проверка соблюдения действующего законодательства при эксплуатации мостовых переходов через водные объекты с привлечением специалистов территориальных отделов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю. Подробности сегодня, 30 апреля, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По результатам проверки прокурорами 4 городов  и 37 районов внесено 90 представлений в органы местного самоуправления с требованиями о постановке на учёт бесхозяйных мостовых переходов, а также приведению их в надлежащее техническое состояние, которое будет обеспечивать безопасность людей при проходе через них.

В ходе обследований были установлены также дефекты и неисправности конструкций ряда мостовых переходов, находящихся в муниципальной и краевой собственности. О необходимости проведения ремонтных работ таких объектов указано прокурорами в представлениях, внесенных руководителям эксплуатирующих организаций и главам муниципальных образований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров