Фотографии рыжих лисиц: позитив!

01 мая 2014, 09:58, ИА Амител

Для кого-то лисица – символ хитрости. Для кого-то – объект фотоискусства. Наша сегодняшняя статья посвящена самым интересным фотографиям лисиц, запечатленных как на фоне дикой природы, так и в условиях быта.


Лисички.



Лисица и фотограф.



Спящая лиса.


Надо признать, что лисица – настолько умное животное, что ради выживания готово приспособиться даже к человеку. Охотиться предпочитают ночью и поодиночке. Если и создают пары, то надолго, что дает право считать их моногамными. Хотя сами по себе лисицы предпочитают одиночество. Они не сбиваются в стаи, не скучают по родственникам и достаточно быстро выталкивают детенышей в самостоятельную жизнь. Несмотря на большое количество зубов, лиса не пережевывает пищу, а рвет ее на мелкие кусочки.


Лисицы.



Лисица: игра в прятки.



Мамин хвостик.


Что касается общепризнанной хитрости животного, то оно действительно имеет место быть. Ситуация, описанная в народной сказке, когда лисица, притворившись мертвой, перетаскала всю рыбу, реальность. Деревенские жители не раз попадались на уловки рыжей мошенницы. Причем, по словам очевидцев, животное настолько правдоподобно притворялось мертвым, что даже у самых опытных охотников не оставалось никаких сомнений в том, что перед ними - бездыханное тело.


Фотосессия лисиц.



Рыжие лисицы.



Лиса.

Лисица не только очень грамотно охотится, но и мастерски подражает голосам различных животных. Интересно также то, что на лапах животного растут специальные волоски, которые, как навигатор, помогают найти нужное направление. Не менее интересно, чем фотографии смотрятся "нарисованные" лисята от Skia. Художница так тонко уловила характер животного, что ее рисунки словно дышат.
+++
Культурология.Ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров