Житель Змеиногорского района приговорен к исправительным работам за ложное сообщение о "смертнике" и заложниках

01 мая 2014, 07:44, ИА Амител

К 6 месяцам исправительных работ приговорен 30-летний житель Змеиногорского района за ложное сообщение о террористическом акте.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, установлено, что в конце января 2014 года в одном из сел Змеиногорского района обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что является "смертником", а также потребовал 2 миллиона рублей за освобождение якобы захваченных им в заложники посетителей магазина. Выехавшие для проверки данного сообщения сотрудники правоохранительных органов задержали лжетеррориста.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 20% в доход государства.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров