7 пожаров за сутки в Алтайском крае произошли по причине неосторожного обращения с огнем

01 мая 2014, 11:33, ИА Амител

Неосторожность при обращении с огнем стала причиной 7 возгораний за прошедшие сутки в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, один из таких случаев произошел в городе Рубцовске. Загорелась одноэтажная деревянная постройка. На момент прибытия первого подразделения веранда и сарай горели открытым огнем. Существовала угроза распространения огня на жилой дом. Пожарные немедленно приступили к тушению пожара.

3 минуты потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать возгорание и ещё 8 минут, чтобы полностью ликвидировать. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных распространения пожара удалось не допустить. Общая площадь пожара составила 32 кв.м.. В тушении возгорания привлекались 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава противопожарной службы.

 

"В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии", - говорят спасатели. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров