В Барнауле сегодня митинговали под лозунгом «Достойный труд – справедливая зарплата!»

01 мая 2014, 13:14, ИА Амител

Сегодня, в Барнауле прошел митинг под единым лозунгом Федерации независимых профсоюзов России - "Достойный труд – справедливая зарплата!". Подробности сообщает официальный сайт администрации края.

Шествие стартовало у Дома Союзов в 10 часов. Затем колонны с цветами, флагами, воздушными шарами и транспарантами проследовали до площади Сахарова, где состоялся митинг. На площади присутствовали представители Администрации Алтайского края и краевого Законодательного Собрания. В митинге участвовали не только жители Барнаула, но и представители Алейска, Новоалтайска, Заринска, Павловского, Первомайского, Тальменского районов, ЗАТО Сибирский и ряда других городов и районов края. Вместе с профсоюзами в первомайской акции участвовали представители общественных организаций и политических партий, студенты и бойцы студотрядов. Перед собравшимися выступили представители различных профсоюзов региона.  

"1 мая - это праздник тех, кто знает настоящую цену труда, кто гордится результатами этой работы. Это праздник тех, кто стоит на защите достойного труда. Справедливая заработная плата – это основа благополучия всего нашего государства", - отметил в своем обращении Председатель Алтайского краевого объединения организаций профсоюзов Владимир Бабушкин.

Член Молодежного совета краевой организации профсоюза работников машиностроения, главный специалист по связям с общественностью ОАО "Алтайвагон" Анастасия Грошева поблагодарила в своем выступлении ветеранов: "Алтайский край знает и ценит своих тружеников, гордится нашими ветеранами, которые создали платформу для дальнейшего существования и развития нашего региона".

"Международный день солидарности – день единения всех людей, которые желают жить в мирном, демократическом обществе. Единение и солидарность – это наша сила, и это отличительная черта нашего народа. И в недавних событиях в Крыму мы доказали это, проявив солидарность по отношению к братскому народу", - подчеркнула сопредседатель Регионального отделения Общероссийского народного фронта "За Россию" Марина Ермоленко.

Также на митинге выступили председатель краевого профсоюза работников культуры Лариса Зорина, студентка Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Юлия Дрожжина, председатель профкома студентов, интернов и ординаторов Алтайского государственного медицинского университета Константин Лунев, педагог дополнительного образования Дома художественного творчества Индустриального района Татьяна Мошкина.

В завершение собрания митингующие приняли резолюцию, поддержав основные требования, направленные на обеспечение социальных гарантий, достойной заработной платы, социальной справедливости, эффективной занятости и безопасных условий труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров