Барнаульская команда КВН «Скотч» выиграла 1/8 Центральной Уральской лиги

01 мая 2014, 16:34, ИА Амител

29 апреля команда КВН "Скотч" Сборной Алтайского края дебютировала в Центральной Уральской лиге Международного Союза КВН, в городе Челябинск. Об этом сообщает портал Алтай молодой.

Напомним, что по итогам Сочинского фестиваля КиВин-2013/2014 команда КВН "Скотч" Сборная Алтайского края получила право представлять наш регион в одной из четырех главных лиг Международного Союза КВН - Высшей Украинской лиге. Но из-за политической обстановки сезон в Киеве был отменен. Было принято решение об участии команды в сезоне Центральной Уральской лиги.

Команда КВН "Скотч" Сборная Алтайского края выиграла 1/8 Центральной Уральской лиги, набрав максимум баллов во всех конкурсах. Теперь алтайских участников КВН ждет борьба в четвертьфинале Уральской лиги.

Справка: Уральская лига КВН начала свою работу в 1999 году. В 2003 году на фестивале в Сочи Уральской лиге был присвоен статус Центральной. С тех самых пор в уральском юморе зародился профессионализм, а ее выходцы начали покорять следующие вершины КВН.

Любая Центральная лига является статусной и профессиональной для команд. Не стала исключением и "УРАлка" (так называют ее кавээнщики). В течение всего сезона с командами активно работают редакторы и оргкомитет Лиги. Команды не просто работают над сценариями, они переходят на новую ступень своего развития в КВН, получая реальные прикладные навыки. Речь идет и о постижении искусства написания грамотных шуток, об освоении принципов качественной актерской игры и даже об овладении приемами качественной организаторской деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров