Как избавиться от ревности и наслаждаться отношениями

02 мая 2014, 08:17, ИА Амител

Как избавиться от ревности? Очень многих мужчин, да и представительниц слабого пола, часто мучает это чувство — оно отнимает много сил и энергии, а иногда и просто мешает жить. Что же можно предпринять в данном случае?

Попытайся выяснить причину своей ревности

Для начала надо успокоиться, советует Ivona.bigmir.net. Сядь и спокойно подумай, попытайся выяснить истинную причину чувства, которое тебя изводит. Вряд ли кто-то согласится долго терпеть необоснованную ревность. Ведь так можно потерять человека, которого любишь!

Займись чем-нибудь приятным

Тебе необходимо отвлечься! Наверняка в твоей жизни есть занятие, которое доставляет тебе радость. Поэтому посвяти свободное время своему хобби — оно сможет отвлечь тебя от нехороших мыслей и настроит на положительный лад. Так ты очень быстро избавишься от всего негативного: воспоминаний и эмоций. И постарайся думать только о хорошем и приятном.

Поговори откровенно с любимым человеком

Попытайся поговорить с любимым по душам. Хотя, здесь есть свои нюансы. Ведь бывает и так: чем больше мы говорим, тем меньше взаимопонимания… Говорить по душам — это целое искусство. Если тебе удастся добиться своего, избежав возможности обидеть любимого — это станет победой!

Настоящая любовь дарит счастье и свободу

Важно не забывать о следующем: настоящая любовь — та, что дарит счастье и свободу. Надо любить не для себя, а для любимого. “Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной”. Настоящее чувство всегда жертвенно. А влюбленность эгоистична.

Живи здесь и сейчас

Надо признать, что упреки, скандалы и разборки лишь сокращают нашу жизнь, которая дается нам одна. И ведь неизвестно, сколько дано каждому прожить. Так, может, лучше радоваться каждому мгновению рядом с любимым человеком? Жить сейчас! Не вчера, когда вы были одни, и не завтра, когда опять можете остаться одни! А сейчас, когда вы вместе − ты и любимый человек!

+++

http://woman.delfi.ua/news/woman/man/kak-izbavitsya-ot-revnosti-i-naslazhdatsya-otnosheniyami.d?id=2115873

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров