Дарта Николаевича Вейдера зарегистрировали кандидатом на пост мэра Одессы

02 мая 2014, 16:55, ИА Амител

Одесская территориальная избирательная комиссия (ТИК) зарегистрировала представителя Интернет-партии Дарта Николаевича Вейдера, который ранее заявил о решении баллотироваться в мэры города, в качестве кандидата на этот пост, - сообщает lifenews.ru.

Дарт Вейдер

Дарт Вейдер -  главный герой киноэпопеи "Звёздные войны", представитель "темной силы". Фото с сайта afisha.tochka.net

О том, что Дарт Вейдер будет выдвигать свою кандидатуру, ранее заявил лидер Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов, который и подал документы в теризбирком. "Повелитель темных сил" не стал лично приходить в здание комиссии, а прислал своих доверенных лиц.

Дарт Вейдер уже пытался баллотироваться в президенты Украины, но Центризбирком отказал ему в участии в предвыборной гонке. В ответ он подал в суд на ЦИК.

Интернет-партия Украины создана уроженцем Одессы Дмитрием Голубовым. Целью партии является создание в стране системы электронного правительства и внедрение системы электронного голосования.

На выборах 2012 года в Верховную раду многие одесские избиратели испортили бюллетени, вписав в них имя Дарта Вейдера. Члены Интернет-партии тогда заявили о том, что за Вейдера на самом деле проголосовало 3% населения. Осенью 2013 года "повелитель темных сил" объявил себя мэром Одессы.

– Когда я выиграю эти выборы, я поменяю дизайн кабинета мэра, сделаю там ремонт, – пошутил в ответ на вопрос о своих первых действиях в кресле градоначальника в случае избрания Дарт Николаевич. – Мой столяр начал подготовку кресла мэра, которое будет вырезано из красного дерева. Кроме того, я собираюсь поменять окна на пластиковые во всем здании мэрии.

В своей победе кандидат не сомневается.

– Обо всем говорят рейтинги, по результатам которых у меня первое место в президентской гонке,  – говорит он. – Победить в борьбе за кресло мэра будет гораздо проще.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров