Пропавшую в Омской области 3-летнюю девочку нашли живой

02 мая 2014, 17:24, ИА Амител

Пропавшую в Омской области 3-летнюю девочку нашли живой Пропавшую в Омске 3-летнюю Сашу Спиркину нашли живой. Одна из поисковых групп ехала на машине и заметила, что над лесом кружится воронье. Подробности сообщает КП.

Среди деревьев и нашли Сашу. Она уверенно шла в сторону, противоположную от поселка. Поисковикам она говорила одно слово "папа" и показывала в сторону, куда шла. Сейчас девочку передали родителям, с ней работают медики. Также не понятно, где она провела ночь. Это будут выяснять психологи.

- Мы очень благодарны всем, кто принял участие в поисках, -сказала нам  мама девочки. -Даже не ожидали, что Саша могла так далеко уйти. Обычно она скромно себя ведет, всегда рядом с нами. Теперь за ней будем следить пристально. Никуда от себя не отпустим!

Напомним, что пропавшую под Омском 3-летнюю Александру Спиркину искали более 400 человек: полицейские и волонтеры. Ребенок исчез вчера вечером в селе СибНИВИ Омского района.

Поселок этот небольшой -  всего 20 домов. Постоянно здесь живут 25 человек. Спиркины используют участок и дом здесь как дачу. Сами они живут в городе Омске. Отец Саши Василий Иванович приехал сюда вчера вечером с дочкой. Мать в это время дежурила на работе.

Мужчина на несколько минут отлучился, чтобы набрать березового сока. А когда вернулся, дочки во дворе дома уже не было. Стот сказать, что сам участок огорожен плохо, и девочка свободно могла выйти за его пределы.

Отец сразу обратился в полицию. Вечером и ночью малышку искали местные жители, полицейские. В поисках задействовали беспилотник с тепловизором. 

А уже с утра в поселке развернули масштабные поиски. Из Омска приехали волонтеры. Среди них был и министр спорта Омской области Александр Фабрициус. Он тоже принял активное участие в поисках.

Полицейские опросили всех жителей села. Похожего на Сашу ребенка видели местные рыбаки на дамбе и жители. Круг поисков был расширен до 8 километров. Примерно на такое расстояние мог уйти ребенок, по подсчетам полицейских.

Полицейские прочесывали местные березовые рощи, возле дамбы работали водолазы.

Следователи рассматривали 2 версии: несчастный случай и преступление. В квартире родителей ребенка прошли обыски. Как нам сказали в следственном комитете это обычная практика для подобных случаев, потому что проверяются все версии. Семья Спиркиных благополучная.

Также стражи порядка проверили всех судимых в ближайших 5 поселках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров