Радикалы позируют с сожженными заживо ополченцами

03 мая 2014, 09:33, ИА Амител

LifeNews публикует первое видео из сгоревшего Дома профсоюзов в Одессе, в котором погибли 38 человек.

На кадрах видно, как внутри здания ходят сторонники Майдана, которые и подожгли Дом профсоюзов, и снимают тела погибших. При этом съемка сопровождается ехидными комментариями, а погибших они цинично называют "жмурами". 

Днем 2 мая в Одессе возникло противостояние между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов и радикалами из "Правого сектора", а также активистами Евромайдана – с другой. В результате противостояние вылилось в настоящую бойню.

На месте столкновений несколько тысяч радикалов, многие из которых были вооружены, скандировали: "Слава Украине!", "Смерть врагам!", "Москалей на ножи". Радикалы использовали взрывпакеты, дымовые гранаты, дубинки и коктейли Молотова, с помощью которых они и подожгли здание Дома профсоюзов.

Как уже сообщало ИА "Амител", всего, по данным МВД Украины, в результате пожара погибло 38 человек: 8 человек выпрыгнули из окон здания и разбились, еще 30 отравились угарным газом, пострадали еще 50, из них 10 сотрудников милиции. В Одессе сегодня объявлен трехдневный траур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров