Россия возложила на Киев ответственность за трагедию в Одессе

МИД РФ прокомментировал трагические события в Одессе

03 мая 2014, 09:42, ИА Амител

МИД РФ прокомментировал трагические события в Одессе, где в горящем Доме профсоюзов погибли более 30 человек и еще 50 пострадали.

То, что произошло, воспринимается в Москве "как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая "Правый сектор", которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе", говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. "Мы категорически осуждаем это", - подчеркивается в комментарии.

Как уже сообщало ИА "Амител", активисты "Правого сектора" устроили поджог в Доме профсоюзов в Одессе, зная, что в здании укрываются сторонники федерализации.

"Вкупе с продолжающейся карательной операцией нынешней киевской власти в Славянске трагедия в Одессе стала еще одним подтверждением преступной ставки на силу и запугивание, что не имеет ничего общего с обязательствами, вытекающими из соглашения от 21 февраля с.г. и Женевского заявления от 17 апреля", - заявили в российской дипмиссии. Напомним, что Женевское заявление требует в качестве наиболее срочного шага прекращение всякого насилия.

Россия призывает "Киев и его западных покровителей положить конец силовому беспределу, проявить ответственность перед украинским народом", говорится в заключении заявления МИД РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров