Москва обличила работающих в Киеве западных пиарщиков

03 мая 2014, 10:37, ИА Амител

Американские и европейские специалисты по пиару формируют политику нынешних киевских властей в информационной сфере, заявил в субботу, 3 мая, агентству "Интерфакс" источник в российских властных структурах.

"В группе по пиару так называемых "антироссийских действий" работают американские эксперты. Есть и европейские пиарщики, в частности, из Бельгии, которые еще в период грузинского вторжения в Южную Осетию убеждали мир в "русской агрессии" и даже добились на какое-то время успеха", — сказал источник.

По его словам, одной из задач этих специалистов, работающих сейчас в Киеве, является донесение дезинформации до большого количества СМИ в США и Европе. При этом приоритет отдается влиянию именно на европейское общественное мнение. "Понятна и основная стратегия: все, что происходит на юге и востоке Украины инспирировано, подготовлено и осуществляется Москвой, а конкретно ФСБ, ГРУ и прочее", — уточнил он.

"Не надо считать потребителей информации в западном мире идиотами, сами окажитесь на этом месте", — подчеркнул источник. Он уверен, что подобная информационная политика не принесет результата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров