Крымские татары перекроют все автотрассы в Крыму

03 мая 2014, 18:00, ИА Амител

Такое решение было принято после официального заявления о том, что лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву запрещен въезд на территорию России.

Лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева официально заявили о запрете на въезд в Крым. Тысячи крымских татар в ответ на это готовятся заблокировать трассы, ведущие к полуострову.

Об этом сообщает QHA.

О запрете на въезд Джемилева сообщил и.о. министра внутренних дел Республики Крым Сергей Абисов приехавший в Армянск на границе с Херсонской областью.

В разговоре с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым Абисов заявил о том, что в прессе уже сообщалось о запрете Джемилеву въезда на территорию РФ на протяжении ближайших пяти лет, и что сам Джемилев получил этот документ.

В ответ на это Меджлис крымскотатарского народа призвал всех крымских татар выходить на основные трассы полуострова и перекрывать их.

Такое решение было принято на совещании Меджлиса в Армянске. Крымские татары продолжают прибывать на границу со всех регионов Крыма для поддержки Джемилева. Сейчас на границе с Украиной их насчитывают около пяти тысяч человек.

Как сообщил сам Джемилев изданию Gordonua.com, Меджлис отменил масштабное празднование Хыдырлеза (праздника земледелия. – Gordonua.com), запланированное сегодня в Симферополе. Вместо этого крымские татары двинулись к границам с Украиной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров