Toyota Corolla вновь стала самой продаваемой моделью в мире

04 мая 2014, 12:11, ИА Амител

Любимица сибирских и дальневосточных автолюбителей Toyota Corolla вновь стала самой продаваемой моделью в мире. До этого больше года в лидерах ходил Focus от Ford. Toyota Corolla была создана на свет в далеком 1966 году и за минувшие десятилетия выдержала уже одиннадцать поколений. Неизменным остается отлько одно. Неприхотливая недорогая модель с приятным дизайном и превосходными ходовыми качествами - пишет baikal24.ru

В апреле в компании сообщили, что в 2013 году удалось продать 1.22 миллиона экземпляров Corolla. И это на 11 тысяч автомобилей больше, чем продажи Focus. Безусловно, достичь лидерства в 2013 году "Тойоте" помогло 5-процентное увеличение объёмов продаж.

Отметим, что в России продажи Toyota Corolla составили 30 644 автомобилей, и это на 8% меньше в сравнении с 2012 годом. Правда дела у Ford Focus обстоят значительно хуже. Компании даже пришлось значительно сократить персонал своего петербургского завода. Кто знает, может быть именно Россия и стала той страной, из-за которой в мировом автопроме сменился лидер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров