Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Одесский губернатор: "силовики пытаются спрятать свое "мягкое место"

, ИА "Амител"
Председатель Одесской областной государственной администрации Владимир Немировский заявил, что правоохранительные органы и власти должны работать, "как один организм", ради поддержания мира и порядка в регионе, а взаимные обвинения милиции и прокуратуры после трагедии похожи на "бесполезное состязание в дисциплине "кто лучше спрячет свое мягкое место", сообщают РИА Новости.

"Взаимные обвинения между прокуратурой и милицией — признак того, что нет координации, а есть конкуренция. Причем это не эффективная конкуренция патриотизма, а бесполезное состязание в дисциплине "кто лучше спрячет свое мягкое место"", — написал Немировский на своей странице в Facebook.

Он также заявил, что знает, кто решил отпустить задержанных в Одессе, "но сейчас это уже не имеет значения". "Если Одесская область хочет жить в мире и порядке, правоохранительные органы, областная государственная администрация, армия, все системы государственного регулирования и влияния должны работать как один организм", — заключил губернатор.

В пятницу в Одессе произошли беспорядки, жертвами которых, в частности, пожара в Доме профсоюзов, где укрывались активисты "антимайдана", стали свыше 40 человек, более 200 пострадали. В субботу МВД Украины объявило о задержании 172 человек, 127 из их числа задержали как активных участников беспорядков.

В воскресенье возле здания городского управления милиции в Одессе начался митинг, участники которого потребовали освободить задержанных. Главное управление МВД по Одесской области сообщило, что по решению одесской прокуратуры были освобождены 67 человек. Одесская областная прокуратура заявила, что решение об освобождении задержанных принималось без ее участия.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее заявил, что у министерства есть претензии к действиям правоохранительных органов в Одессе, причем не только милиции, но и органов прокуратуры.




Комментарии

5.05.2014 08:46
КвП

щя путтв сказало что газом из ампул траванули людей,поэтому так много погибших.
Вполне допускаю что так, только вопрос,кто использовал газ?

5.05.2014 09:14
- гость -

КвП 5 мая 2014 г. 08:46
щя путтв сказало что газом из ампул траванули людей,поэтому так много
погибших.
Вполне допускаю что так, только вопрос,кто использовал газ?
--------

Кто-кто.. конь в пальто

5.05.2014 09:14
Коню

О самоподжигателях и самоотравителях:http://frallik.livejournal.com/781599.html

5.05.2014 09:20
- гость -

Помогают горящим при пожаре людям http://pbs.twimg.com/media/Bm0ZP9JCIAE5VaN.jpg:large

5.05.2014 09:27
- гость -

Коню 5 мая 2014 г. 09:14
О самоподжигателях и самоотравителях:http://frallik.livejournal.com/781599.html

Бесполезно, ему все божья роса.

5.05.2014 09:42
- гость -

Одесский губернатор сам не меньший соучастник убийства: "24 апреля начальник Главного управления МВД в Одесской области Петр Луцюк в своем выступлении на сессии Одесского облсовета высказал свое мнение о том, что то общественные блокпосты Евромайдана дестабилизируют ситуацию в регионе. По его словам, их контролируют люди из разных частей Украины. «Несут службу молодые люди, которые не хотят возвращаться домой, им лучше в Одессе, не хотят возвращаться домой, а то дома будут заставлять работать. Та категория людей, которая там находится, они больше создают нестабильность в регионе, чем помогают», - отметил Петр Луцюк. Тогда в защиту приезжих высказался Немировский. Глава Одесской облгосадминистрации заявил, что они нужны, чтобы контролировать деятельность милиции" - http://www.odessit.ua/news/odessa/28126-nemirovskiy-pytaetsya-perelozhit-vinu-za-boynyu-v-odesse-s-sebya-na-miliciyu.html
Участие милиции в организации столкновений - http://ontimer.livejournal.com/27218.html
И вчера охраняемым милицией правосекам на базе в Ильичевске милиция же и передала адреса выпущенных протестующими уцелевших антимайдановцев.

5.05.2014 09:43
КвП

- гость -
5 мая 2014 г.
09:27
кстати ,там есть фото где парняги с "коктейлями" сидят на крыше.
И я не отрицаю что спровоцированная, агрессивная толпа(ее малая часть) закидывала здание.
"бандеровцы в ходе карательной операции устроили вторую хотынь"как звучит отлично, правда?Но не все так примитивно может быть

5.05.2014 09:51
- гость -

О Боже...................я посмотрела фото.Ужас...страшно.Это война?

5.05.2014 09:54
- гость -

КвП
09:14 "кто использовал газ?"

Газ Украине поставляет Россия, значит пердячим газом траванул Путин.
Внесу в копилку пропагандистских небылиц КвП свою лепту.

5.05.2014 09:56
- гость -

Всё было заранее приготовлено.В здание проникли ультрас и при помощи дубинок о огнестрела добивали задыхающихся людей.Точное количество погибших неизвестно,много пропавших без вести.

5.05.2014 10:39
- гость -

Потенциальные полицаи оккупантов и пропаганды из какого-нибудь "Барнаул Рундшау" показывают свои навыки здесь, обвиняя погибших?

5.05.2014 10:55
- гость -

Амик, отключите комментарии, чтобы не было глумления над погибшими в огне. Одесса сегодня их хоронит.

5.05.2014 10:57
то 10:39

Может не так серьёзно.Может просто дебилы пустоголовые в настоящем.

5.05.2014 13:48
Дюша

О какой легитимности власти может идти речь, если такое происходит в центре города?