В Алтайском крае создадут инвестиционную среду для развития отраслей строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства

05 мая 2014, 08:58, ИА Амител

В рамках исполнения майских указов Президента АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и Государственная инспекция Алтайского края подпишут трехстороннее соглашение. Как сообщает сегодня, 5 мая, пресс-центр городской администрации, соглашение о сотрудничестве скрепят подписями ректор АлтГТУ Александр Ситников, начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Станислав Набоко и руководитель государственной инспекции Алтайского края Александр Урбах.

Документ будет принят в рамках исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике", а также реализации Распоряжения Правительства РФ от 11 ноября 2013 года № 2077-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций жилищно-коммунального комплекса на 2013-2015 годы".

Соглашение будет способствовать созданию инвестиционной среды для развития в Алтайском крае отраслей строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, внедрению на территории Алтайского края инновационных передовых технологий, финансированию на разных этапах проектов.

В первую очередь, документ регламентирует отношения, касающиеся сотрудничества в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Также соглашение определяет условия выполнения научно-исследовательских работ, проведения совместных консалтинговых мероприятий по вопросам технического, энергетического, экономического аудита и внедрения научных разработок, организации стажировок специалистов на базе успешных предприятий. Стороны планируют организовывать совместные научно-практические семинары и образовательные проекты.

Мероприятие состоится 7 мая в 12.00 в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров