В Алтайском крае подвели итоги заочного отборочного тура конкурса «Юный исследователь»

05 мая 2014, 10:37, ИА Амител

Состоялся заочный этап краевого конкурса "Юный исследователь" среди воспитанников дошкольных учреждений. 66 юных исследователей из 39 дошкольных образовательных учреждений края представили для участия в нем 44 исследовательских работы и творческих проектов. В финал прошли 19 детей, из них 3 творческих коллектива, сообщают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Маленькие исследователи совместно с педагогами, которые стали руководителями их проектов, представили материалы разной направленности: "Живая и неживая природа", "Естествознание", "Общество", "Культура", "Земля" и другие.

Очный этап краевого конкурса "Юный исследователь" состоится в начале мая. Участники представят свои работы в форме защиты – презентации, по результатам которой определят лучшие в нескольких номинациях: лучший эксперимент; лучшее наблюдение; лучшая исследовательская работа; лучшая защита; лучший проект; за постановку самой оригинальной проблемы.

Победителям краевого конкурса "Юный исследователь" вручат ценные призы и дипломы.

Напомним, краевой конкурс "Юный исследователь" проводится во второй раз в рамках реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы,.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров