Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Канада ввела санкции против 16 российских банков и компаний

, ИА "Амител"
Премьер-министр Канады Стивен Харпер в воскресенье объявил о введении новых санкций в отношении России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы канадского правительства, поступившем в представительство ИТАР-ТАСС.

"Меры, о которых мы объявили сегодня, продолжат оказывать экономическое влияние на Россию и лиц, несущих ответственность за кризис на Украине", — заявил Харпер. "Мы по-прежнему продолжаем работу с нашими союзниками по сохранению и развитию свободы и демократии во всем мире. Мы будем и дальше действовать, если суверенитет и территориальная целостность Украины будут подвергаться угрозе", — добавил он.

Под санкции попали следующие компании и банки: "Акваника" (ООО "Русское время", Москва и Нижегородская область), ООО "Авиа Групп" (Шереметьево), ООО "Авиа Групп Норд" (Санкт-Петербург), ЗАО "ЗЕСТ" (Санкт-Петербург), банк "ИнвестКапиталБанк" (Уфа), банк "Собинбанк" (Москва), ООО "Сахатранс" (Ванино), банк "Северный морской путь" (Москва), ООО "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" (Москва), ООО "Инвестиционная компания Аброс" (Санкт- Петербург), группа "Волга" (Люксембург), компания "Стройтрансгаз холдинг" (Никосия, Кипр) и ее четыре дочерних предприятия.

5 мая дипломатические представители 28 стран-членов Евросоюза обсудят возможность введения дополнительных санкций против России. Пока неизвестно, пойдет ли на встрече речь о расширении черного списка российских официальных лиц, против которых ЕС применяет точечные санкции, или о введении торгово-экономических санкций в отношении РФ.

2 мая издание New York Times опубликовало статью, в которой сообщалось, что санкции, введенные Вашингтоном против Москвы, по мнению специалистов, до сих пор оказывали скорее психологический, нежели реальный эффект на российскую экономику. Как отмечает газета, экономический спад в России предшествовал всем действиям со стороны США и Европы и до некоторой степени предшествовал украинскому кризису. При этом события на Украине "отчасти усугубили российские проблемы".

29 апреля президент России Владимир Путин сообщил, что правительство РФ предлагало ввести против США и ЕС ответные санкции Москвы, но глава государства пока не дал на это разрешение. Однако, по его словам, "если что-то подобное будет продолжаться, то, конечно, мы должны будем подумать о том, кто и как работает в Российской Федерации, в ключевых отраслях российской экономики, в том числе в энергетике".


Комментарии

5.05.2014 10:02
- гость -

я понять пока не могу, пиндосня вводят санкции. Почему господин ПУ до сих пор газовую трубу в хохляндию и европу не перекрыл!

5.05.2014 10:09
Виктория

Зла не хватает, давайте введем санкции и отделим США, Европу и ище с ними от нашей планеты!заколебли командовать! Им бы лишь бы нас перебить и занять наши территории, своего мало, на чужое зарятся.

5.05.2014 10:14
Митя

Ответные санкции РФ: Запрет на трансляцию произведений Джастина Бибера и запрет на продажу смартфонов Блекберри больно ударят по экономике Канады

5.05.2014 10:16
Илюха

Митя
5 мая 2014 г.
10:14

Бибер - педик, а телефоны ихние ваще гамно ацкое.

5.05.2014 10:18
- гость -

Илюха
5 мая 2014 г.
10:16
Митя
5 мая 2014 г.
10:14

Бибер - педик, а телефоны ихние ваще гамно ацкое.
***
про педика тебе виднее, а про телефон тебе большие пацаны рассказали?

5.05.2014 10:20
Mr.MojoRisin

10:02

Потому-что эта страна ничего другого не производит, и не экспортирует в больших масштабах...В плане мировой экономики Россия не больше чем сырьевой придаток... Нужно быть реалистом что-бы это понять

5.05.2014 10:24
Митя

Mr.MojoRisin
5 мая 2014 г.
10:20
***
А ваша сраная Канада производит только Бибера и смартфоны, которые, хоть и очень хороши,но нафиг никому не нужны.

5.05.2014 10:26
Илюха

- гость -
5 мая 2014 г.
10:18

Ну чтож так грубо. Про Бибера давно ясно что он не традиционной ориентации а тилифоны блэкберри гамно как функционально так визуально. Кароче убогий кирпич.

5.05.2014 10:29
Mr.MojoRisin

10:02

Канада, не моя это во первых, хотя очень скоро есть вероятность, что я туда перееду... знаете я уже предвижу, когда выйду из самолета с томиком Лермонтова, и вслух прочитаю "прощай немытая Россия" надо же 200 лет почти прошло, а актуально до сих пор...)

5.05.2014 10:39
- гость -

Митя
5 мая 2014 г.
10:24
Основа любого государства это развитая внутренняя экономика! Посмотрев на наличие товаров на прилавках можно смело сказать что высоко технологичного производства у нас нет, единственно пищевое направление, все остальное импорт! Даж по Барнаулу посмотреть заводы ели как работают! майдан не оправдываю, америкосов не поддерживаю! Хочу гордится своей страной!

5.05.2014 11:11
Виктор

Mr.MojoRisin, вы о своей стране выражаетесь как "эта" не успев ее еще поменять?
Большой человек, видимо, с солидным возрастом и жизненным опытом.
Желаю вам с успехом отмыться от всего, шаги в этом направлении у вас уже заметны.
Good bye! )

5.05.2014 11:24
4ugun

Mr.MojoRisin
5 мая 2014 г.
10:20
10:02

Потому-что эта страна ничего другого не производит, и не экспортирует в больших
масштабах...В плане мировой экономики Россия не больше чем сырьевой придаток...
Нужно быть реалистом что-бы это понять
=============================================

Сейчас проблемы не в производстве, а в рынках сбыта. Значит нужно закрывать экспорт.

5.05.2014 11:38
Правдофил

Mr.MojoRisin 10:29
Как смешно слышать про "немытость России" от лиц, кто до ванны додумался только в 17-ом веке, когда баня на Руси была известна задолго до крещения Руси.

5.05.2014 12:45
- гость -

Канада хочет русскую часть Арктики. Жадность губит флибустьера!

5.05.2014 13:14
- гость -

Эта-то недосибирь американская куда лезет?

5.05.2014 14:59
- гость -

Mr.MojoRisin 10:29
"Канада, не моя это во первых, хотя очень скоро есть вероятность, что я туда
перееду... знаете я уже предвижу, когда выйду из самолета с томиком Лермонтова,
и вслух прочитаю "прощай немытая Россия" надо же 200 лет почти прошло,
а актуально до сих пор...)"

А весь стих слабо было прочитать?
Лермонтов ведь не в Баден-Баден с томиком Байрона уезжал. Он был боевой офицер и уезжал воевать на Кавказ. Там и погиб, на дуэли, а не на курорте.
У Лермонтова с вами очень разная "актуальность" за 200 лет накопилась, не льстите себе.

5.05.2014 17:55
- гость -

Митя 10:14
Точно Канада производит?