Большинство читателей amic.ru готовы отказаться от Visa и MasterCard

05 мая 2014, 10:31, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru (445 из 626 проголосовавших) готовы отказаться от Visa и MasterCard в пользу Национальной платежной системы, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".

Напомним, 29 апреля, Совет Федерации поддержал закон, предусматривающий создание в России национальной платежной системы. Расчетно-клиринговый центр НПС будет создан в виде акционерного общества, 100 процентов которого передадут Банку России.

Спустя два года после создания расчетно-клирингового центра ЦБ сможет начать продажу акций, при этом ни одно лицо или организация не получат возможности приобрести более 10 процентов. Даже после потери контрольного пакета ЦБ будет обладать правом вето при принятии решений на собрании акционеров.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- Если закроемся от всех то нам карты не нужны будут, будем за чашку риса как в Северное Корее работать, вообще сразу СССР вспомнился, все в одинаковой одежде, в магазины очередь и пустые прилавки, чтобы купить машину надо отстоять в очереди 10 лет, романтика.

 

- Никогда не забуду, как много-много лет назад банкоматы первопрестольной отказывались принимать мою Сберовскую карту, а деньги требовались срочно, а знакомых в Москве не было никого. А сейчас по сути предлагают отказаться от рабочей системы платежей, не идеальной, но рабочей, в пользу неизвестно чего. Вот если бы реально, не на бумаге, создали сначала эту национальную платежную систему, удобную, с гарантированной защитой от взломов, простую и понятную даже деревенским бабушкам, ибо пенсии и з/п бюджетникам будут, скорее всего перегонять на пластик, то, думаю, это было бы интересно многим и многим. А так...

 

- Можно, конечно, прожить и без Визы, и без инета, тысячи лет индейцы жили даже
без колеса, много без чего прожить можно, только нужно ли?


Готовы ли вы отказаться от Visa и MasterCard в пользу Национальной платежной системы?
да 445 чел.
нет 145 чел.
не знаю 36 чел.
Всего проголосовало: 626 чел.

Графикданетне знаю23.2%71.1%


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров