В Архангельской области полицейский вытащил из воды запутавшихся в сетях пьяных рыбаков

05 мая 2014, 12:35, ИА Амител

2 мая начальник отдела полиции по Верхнетоемскому району подполковник полиции Андрей Фефилатьев был на выходном. Вечером он отправился на лодке по реке Северная Двина в деревню Чащевица. Об этом пишет tv29.ru.

У деревни Исаковская на залитых водой лугах полицейский заметил пустую резиновую лодку. Свернув с намеченного курса, страж порядка подошел ближе и увидел в воде двух запутавшихся в сетях мужчин...

Один из них уже не подавал признаков жизни, лежал лицом вниз, второй дышал, но был обессилен. Полицейский вытащил обоих рыбаков на берег, после чего сообщил о произошедшем в отдел полиции. Вместе в подоспевшим товарищем, который жил неподалеку, Андрей Фефилатьев доставил спасенного молодого человека в дом его матери, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выяснилось, что местные жители отец и сын, отправились проверять сети около 15 часов. В тот день на реке был сильный ветер. Вероятно, лодка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. Известно также, что перед этим мужчины ходили в баню, употребляли спиртные напитки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров