Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Славянск, Краматорск, Дружковка: самооборона перешла в нападение

, ИА "Амител"
Командование сил самообороны в воскресенье заявило, что минувшей ночью в ходе спецоперации силам сопротивления удалось отвоевать у правительственных войск несколько городов. Группы ополчения, как сообщается, выбили армию и национальную гвардию из Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки. Об этом пишут Вести.

Медсестра Юлия Изотова была убита украинскими военнослужащими. Автомобиль, в котором находилась девушка, расстреляли бойцы Нацгвардии, люди которые должны защищать мирное население. Трое умерли на месте, Юлия, сама медсестра, скончалась по дороге в больницу от пулевых ранений.

Юля только окончила медучилище, три месяца как работала санитаркой. Когда началось противостояние, помогала раненым бойцам самообороны, после работы как волонтер отвозила продовольствие на блокпосты ополчения. Тетя Юли рассказывает, что та была всеобщей любимицей.

В результате штурма Краматорска, который пытались провести силовики накануне, погибло не менее десяти человек, десятки ранены. Они доставлены в больницы. Убиты и те люди, которые пытались блокировать бронетехнику, она шла в из Краматорска в Славянск. Военные то ли в панике, то ли по приказу начали стрелять в безоружных. По оценкам мэра Славянска, 10 человек погибли. Более сорока получили ранения. Теперь в больнице очевидцы рассказывают подробности.

Но в итоге карательная операция так и не завершена. Более того, украинские силовики отброшены назад. На здании СБУ в Краматорске по-прежнему нет украинского флага, рубежи у Славянска брошены. Силы ополчения возвращаются на позиции у въезда в город.

В воскресенье ополченцы буквально выдавили украинских силовиков с окраины Славянска. Столкновения произошли на нескольких направлениях, но в бой ввязываться силы, которые подчиняются Киеву, не стали.

Несмотря на локальные успехи ополчения, Славянск по-прежнему в кольце украинских силовиков. На северо-западном направлении к вечеру вновь была сформирована внушительная группировка сил специального назначения службы безопасности Украины. Ночью и ранним утром здесь вновь будут ждать штурма.

Комментарии

5.05.2014 10:49
гость

Славянск, Краматорск, Дружковка: самооборона перешла в нападение


АМИТЕЛ не в нападение, а в контрнаступление. Будьте корректны

5.05.2014 10:54
дюха

Бог им в помощь и АК!))

5.05.2014 10:54
- гость -

без всяких сомнений фашистские собаки, верно служащие киевской хунте, подлежат уничтожению. но важнее уничтожить саму киевскую хунту, что бы украинский народ свободно вздохнул от этой мрази

5.05.2014 10:57
дед

народ посмотрел одесскую хатынь и сделал выводы, пока оне за "шашлычки" радуютсЦа, злость копитЦа!

5.05.2014 10:59
гость

http://ruposters.ru/archives/4741

5.05.2014 11:13
- гость -

Наши СМИ пытаются навешать лапшу на уши населения, но всей лапши не хватит! Например, показали выдержку из анкеты для военнослужащих украинской армии, где одним из вопросов является оценка действий претендента в условиях скопления мирных жителей. Нам это представляют как "оценка готовности стрелять по мирным жителям, в том числе женщинам", но на самом деле, если углубиться в подробности, все вопросы имеют разные варианты ответа, которые оцениваются баллами. Так вот, оценка психологического статуса военнослужащих, складывается из итогового балла.

5.05.2014 11:14
ANARCHY

ГонИте гадину, как гнали наши деды!!! С Наступающим Вас Днем Победы!!!

5.05.2014 11:22
- гость -

"- Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в очи. Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи. - Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

5.05.2014 11:25
- гость -

Хрен их там разберёт кто что делает. СМИ они такие СМИ.

5.05.2014 11:25
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
11:13
Спасибо КЭП, но и без тебя мы это поняли. Цитата у тебя не совсем правильная там было четко ...если будут прикрываться мирными, в том числе женщинами. И четко сказано это анкетирование по бальной шкале.

5.05.2014 11:27
- гость -

Откуда инфа? У Амика собственные корреспонденты в горячих точках?

5.05.2014 11:32
- гость -

неужели мы не можем помочь хотя-бы снарягой (оружие, боеприпасы), больно смотреть, как псы неадекватные (правый сектор) и недоделки в форме (язык не поворачивается называть их бойцами украинской армии)убивают безоружное мирное население только за то, что они не хотят быть такими же фашистами как западенцы!Ведь будь у гражданских в руках гранатомёты, разве рискнули бы мрази в БТР-ах расстрелливать людей?!!
эти суки ведь нападают лишь на безоружных, когда знают, что ответки не будет!
P.S. очень долго выбирал эпитеты, потому как на языке только матюги!

5.05.2014 11:32
- гость -

Собрались как-то русский националист, МММ-щик, мутный вояка и решили, пока буча идет, надо самим подниматься, собрали вокруг себя кучку радикалов и айда захватывать госздания, и пошло и поехало.

Народ, не тупите, почитайте о лидерах "ополчения", вы просто обалдеете. Эта компания ничем от "правого сектора" не отличается. То-то народ не поддерживает ни тех, ни других.

5.05.2014 11:33
дюха

- гость -
5 мая 2014 г.
11:32

можно последовать примеру ВВЖ и купить типа армейского авто для югозапад ))

5.05.2014 11:36
Zlaya Vedma

где отпор им дают, сразу отступают. подонки. боятся за свои шкуры. это не беззащитных людей заживо сжигать.

5.05.2014 11:39
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
11:32
очень даже отличаются, они НЕ УБИВАЮТ гражданское население!

5.05.2014 11:57
- гость -

ну если ополченцы перейдут на запад украины , я не думаю, что они не будут УБИВАТЬ гражданское население, око за око...так сказать)

5.05.2014 12:08
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
11:32

Какой унылый бандеровский пропагандистский вброс...

5.05.2014 12:12
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
11:39
Вы так уверены? Медсестру расстреляли неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков, это могли быть правосеки, а могли и ополченцы, а могли и просто желающие пограбить под шумок. Или вы так уверены в железной дисциплине только что "рекрутированного" ополчения с оружием. Полторы тысячи человек при должном подходе даже в ста сорока тысячном Рубцовске собрать можно, не то что в миллионном Донецке. Причем, я уверен, что как минимум там четверть это чистый криминал, недаром в первую очередь захватывались здания милиции.

5.05.2014 12:12
Правдофил

Кушать подано, господа! Садитесь жрать!

Американские журналисты не обнаружили в Славянске «российский след»
http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/amerikanskie-zhurnalisty-ne-obnaruzhili-v.html

5.05.2014 12:13
- гость -

гость -
5 мая 2014 г.
11:22
"- Ну, что ж теперь мы будем делать? - сказал Тарас, смотря прямо ему в
очи. Но ничего не знал на то сказать Андрий и стоял, утупивши в землю очи. -
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

Плюсую +++ Похожая ситуация. Только еще хуже, тогда за них негры из-за океана воевать не приезжали. Сейчас хуже ситуация

5.05.2014 12:18
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
11:57 " я не думаю, что они не будут УБИВАТЬ гражданское население, око за око...так сказать)" то что Вы не думаете, не значит, что именно это они и будут делать. так что, думать или не думать Вы можете бесконечно. если это Ваша единственная мысль...

5.05.2014 12:18
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:12

Хватит нести пропагандистскую чушь. У расстреливавших были очень даже опознавательные знаки. И это были знаки украинской "армии"!

5.05.2014 12:21
- гость -

"это могли быть правосеки, а могли и ополченцы, а могли и
просто желающие пограбить под шумок" какую чушь несете! реальные факты и доказательства давайте, а потом рассусоливайте про "могли - не могли"

5.05.2014 12:22
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:08
Хоть одно слово опровергни, а то просто пук в лужу получился. Предлагается почитать и выводы для себя сделать, и ни слова пропаганды.

5.05.2014 12:22
- гость -

Ура федералам! Смерть украм и бандерлогам!

5.05.2014 12:27
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:18
Ага, только инфа про нацгвардию появилась только вчера вечером, и то только в наших СМИ. Представьте, кто-то расстреливает машину у нас на трассе, понятно расследование то, да сё, а СМИ уже на следующий день заявляют "это были чеченские террористы". Вы бы поверили?

5.05.2014 12:28
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
11:32
Какая разница. Они не мочат мирных и стоят за свою землю. Штраф баты тоже воевали в свое время. Тупишь ты.
- гость -
5 мая 2014 г.
11:57
Ясен пень будут, ультрасы и сброд УПА, это все гражданские.
За причастности к этим группам по законам военного времени смерь.
- гость -
5 мая 2014 г.
12:12
Ты дурак? Медичка с парнями как раз из ополчения.
Твоя риторика напоминает политологов западной УКР, которые уверенно заявляют, что УПА западе УКР никого не убивало, это просто бытовой конфликт крестьян. Бытовой конфликт где около сотни тысяч побили, ниче так прям ...но ниче, что есть документы и письенные указания Бандеры, Шухевича и еще одного на К (уже не помню).
Ты байки своим пустоголовым такие рассказывай.

5.05.2014 12:28
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:21
Именно! Где факты, что это была нацгвардия?

5.05.2014 12:29
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
11:13
"Как Вы оцениваете уровень готовности применить оружие в условиях блокирования наличии посторонних лиц (в т.ч.пры наблюденных женщин)"

5.05.2014 12:42
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:22

Пук в лужу - это твоя деза, которую тиражируют укросайты. Дискутировать по тем или иным фактам можно лишь если они взяты из заслуживающих доверия источников.

5.05.2014 12:48
Zilliboba

Про Одессу http://rutube.ru/video/5295575afafcbbe32f9e2d5c66ce7084/?ref=logo

5.05.2014 12:51
- гость -

Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? - Что, сынку, помогли тебе твои пиндосы? - И ведь таких мам и пап с каждым днем будет больше.


5.05.2014 12:58
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
11:13
И сравни анкерирование военнослужащих в РФ http://www.medicinapediya.ru/psihologiya-pedagogika-voennaya/anketa-prognoz.html

5.05.2014 13:05
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
12:42
Еще раз, где факты?
Я утверждаю: Шумилин - активист МММ (источник российская википедия)
Губарев - активист РНЕ и организатор "русских маршей" (источник - его собственный блог)
"Стрелок" - мутный тип, информация радикально противоречивая.
По остальным ищите сами. Даже старательно обходя укроСМИ, прочитаете немало интересного. Я потратил вечер на изучение материала, теперь не могу поддерживать это "ополчение", точно так же как и "правое дело". И утверждаю, что это две банды, с которыми надо как-то справляться украинцам. Именно поэтому, сейчас как никогда нужны выборы, чтобы было легитимная власть.

5.05.2014 13:08
- гость -

гость -
5 мая 2014 г.
12:51
Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? - Что, сынку, помогли тебе твои пиндосы? -

Убьют или посадят процентов десять русскоязычного населения, у них останутся родственники. Их планируют запугать, чтобы не дергались. Сложный план, хотя в Сербии сработал

5.05.2014 13:11
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
13:05 Именно поэтому, сейчас как никогда нужны выборы, чтобы было легитимная власть.

Легитимная власть 21 февраля признала, что заворовалась и сдала все, предложив мирно разойтись. Но США мир был нужен, итог - власть полулигитимна, другая часть власти принадлежит бандитам. В принципе, что хотели, то и получили

5.05.2014 13:19
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
13:11
Еще вариант: ввести миротворцев ООН (в том числе и российских) и разоружить наконец и правосеков и ополченцев. К сожалению, судя по настрою этих банд, это уже придется делать жестко.

5.05.2014 13:20
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
13:08
В Югославии Сербам не дали задавить Албанцев НАТО. Там тупо албанские маджахеды резали Сербов. Сербы встали, албанцы завыли, Югославию разбомбили.
С твоих слов Сербы своих же запугивают? Это славяне если, что и притензий у них нет к друг другу в отличии от УКР.

5.05.2014 13:24
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
13:19

- гость -
5 мая 2014 г.
13:11
Еще вариант: ввести миротворцев ООН (в том числе и российских) и разоружить
наконец и правосеков и ополченцев. К сожалению, судя по настрою этих банд, это
уже придется делать жестко.

А "эти банды" - это кто?

5.05.2014 13:27
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
13:05
Такое ощущение, что писал ребенок)) или засланный казачек)
И что с того то? Они презывают резать, вешать украинцев? Они жгут людей? Расстреливают их? Преследуют, запугивают? ... нет? тогда иди лесом. А то что ты никого не поддерживаешь нам то нафига это знать?)))) ...если бы не поддреживал ниокого - дома сидел бы и не жжужал тут в коментариях.

5.05.2014 13:38
- гость -

Амик, в заголовке должно быть "наступление".

5.05.2014 13:42
дюха

http://www.yaplakal.com/forum28/topic800589.html
посмотри видео, это просто бомба

5.05.2014 13:56
КвП

посмотри видео,

и че?
теперь уже граждане России, собрались вторгнуться на территорию сопредельного государства и убивать всех кто против них,кто косой взгляд кинет или слово скажет

5.05.2014 14:01
дюха

КвП
5 мая 2014 г.
13:56

ссы глаза все божья роса ?

ты не конь ты фома неверующий ..думаю тебе место для общения на сайтах майданутых ..найдешь немало сообщников и сотоварищей

5.05.2014 14:04
- гость -

- гость - 13:05
"Еще раз, где факты?
Я утверждаю: Шумилин - активист МММ..."

А вы биографию Ленина поизучайте, Сталина. Михаил Романов - вообще сын "врага народа".

5.05.2014 14:06
- гость -

Про Джорджа Вашингтона в вики тоже интересно пишут:
Вашингтон отмечал: «Что касается независимости или чего-либо такого… то я вполне удовлетворён тем, что ни один разумный человек в Северной Америке не желает ничего подобного». Однако вскоре ситуация обострилась, начались вооружённые столкновения ополчений с британской армией. Несмотря на выражение лояльности Георгу III, Второй Континентальный конгресс приводил колонии в состояние обороны. Вашингтон постепенно осознал бесплодность попыток примирения с Великобританией и после первых столкновений, показавших неизбежность разрыва, облачился в военную форму и предложил Конгрессу услуги военачальника.

5.05.2014 14:07
КвП

дюха
зарегистрированный
5 мая 2014 г.
14:01
ты толком объясни чаво там такого.
Отрывок какого-то шоу запостил и кричишь что бомба.

5.05.2014 14:08
- гость -

КвП 13:56

Лошадку совсем уносит из реальности. Сначала на почве атеизма, теперь на почве русофобии.

5.05.2014 14:09
- гость -

Zilliboba, ты идиот? Если одни бандиты совершили ужастное преступление, я должен стать на сторону их оппонентов, таких же бандитов? Фашиствующие ультрасы сжигают людей в Одессе - они твари, а ополченцы, громящие здания, захватывающие оружие и идущие на прямое вооруженное столкновение с регулярной армией - это молодцы. Где логика? Ведь изначально ополчение создавалось именно для борьбы с регулярной армией, а не с ультрас из правого сектора. Хотели бы просто защититься от бандитов, создавали бы дружины, помогали бы милиции, но нет, надо захватить госздания, ближайшие воинские части, вооружиться, и более того, начать просто раздавать оружие "надежным людям". И после этого они герои? По мне так махновщиной попахивает.
По ультрас правого сектора это отдельный разговор, это твари которым нет прощения, но, как вы думаете, у нас не наберется ли таких же отмороженных пару-тройку сотен, которые пойдут на всё? Почему из-за кучки ублюдков всю Украину записали в фашисты?
А с другой стороны, кому я что доказываю, не хотите думать, не надо, ваши проблемы.

5.05.2014 14:10
- гость -

А где доблестные козльячьи войска с атаманами?

5.05.2014 14:12
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
14:04
Он не просто активист МММ, он активист МММ-2, то есть профессиональный манипулятор и мошенник.

5.05.2014 14:15
- гость -

Нацисткая хохляндия. Больше про них нечего сказать.

5.05.2014 14:20
Карчага

- гость -
5 мая 2014 г.
14:10
зря вы так.
«Есть еще, батько, порох в пороховницах. Не ослабела еще казацкая сила; еще не гнутся казаки!»

5.05.2014 14:21
- гость -

- гость - 14:09
"Фашиствующие ультрасы сжигают людей в Одессе - они твари, а ополченцы, громящие здания, захватывающие оружие и идущие на прямое вооруженное столкновение с регулярной армией..."

Регулярная армия начала сворачиваться ещё при Януковиче, когда замнач гештаба подал в отставку. Сейчас везде пишут, что армия воевать против сограждан особо не хочет и в бой лезут эти самые рекрутированные ультрас. Которых ни армии не жаль, ни, тем более, ополченцам. Что будут делать ультрас когда возьмут контроль, наглядно показал киевский майдан - будут бить, стрелять и жечь. Чем они в расслабившейся Одессе и занялись.
Собственно, думающие люди в окрестностях Славянска поняли, чем пахнет, уже давно, а вот дойдёт ли до одесситов даже сейчас - большой вопрос.

5.05.2014 14:23
- гость -

Карчагаз
зарегистрированный
5 мая 2014 г.
14:20

Откель им там взятся? Это им не баб гонять, та им быстрь наваляют. Вот и попрятались.

5.05.2014 14:26
- гость -

- гость - 14:12
"Он не просто активист МММ, он активист МММ-2, то есть профессиональный манипулятор и мошенник."

Ничего хорошего про МММ сказать не могу, но до тех пор, пока он воюет за своих, не вижу смысла в таких вот выпадах. Одесская верхушка сопротивления сдала своих и вы видите результат. Но допускаю, что до этого факта у них могла быть кристальная биография.

5.05.2014 14:32
- гость -

Я уж думал армия давно все под контроль взяла. Родственники на востоке украины недовольны. Быстрей бы так называемых народных ополченсев разогнали.

5.05.2014 14:41
дюха

- гость -
5 мая 2014 г.
14:32

ты восток с западом не попутал ?

5.05.2014 14:59
- гость -

Неа дюза. Именно восток. Меньше зомбоящик смотри.

5.05.2014 15:02
дюха

- гость -
5 мая 2014 г.
14:59

прокололся ты тролль пендосский даже ник мой с 1 раз не смог написать ..

5.05.2014 15:04
дюха

КвП
5 мая 2014 г.
14:07

ты анализировать можешь или чем ??
прозападЕнский мотив передачи прерван видеороликом
федеративного толка !

5.05.2014 15:09
- гость -

дюха да куда уж мне до тебя, путинского прихлебателя.
а там реально все ждут порядок. и уж никак не порядок от сторонников федерализации.

5.05.2014 15:12
- гость -

КвП
5 мая 2014 г.
13:56
посмотри видео, и че?теперь уже граждане России, собрались вторгнуться на территорию сопредельного государства.
----------------------------------
Так всё-таки Крым наш,конское отродье?

5.05.2014 15:15
- гость -

- гость - 15:09
"а там реально все ждут порядок. и уж никак не порядок от сторонников федерализации."

А от кого? Надеетесь, что как сто лет назад поляки войска введут? Или немцы?

5.05.2014 15:16
дюха

реально все ждут порядок.

да уж знаем мы какой порядок есть дам где Дядя Сэм
(((

5.05.2014 15:18
дюха

путинского прихлебателя.

уж лучше быть таковым в своей стране чем подставлять
шоколадный глаз еврогеям (

5.05.2014 15:25
- гость -

Почему из-за кучки ублюдков всю Украину записали в фашисты?
-----------------------------------------------------
Потому что кучка ублюдков у власти организовала такой "футбол" и сейчас покрывает этих убийц.В тюрьме сидят уцелевшие избитые пострадавшие.Настоящих исполнителей,убийц никто не задерживает и не задержат,потому что по убеждению властей они сделали "правое дело".А убитые сами себя и убили по неловкой случайности.

5.05.2014 16:44
Zilliboba

- гость -
5 мая 2014 г.
14:09
Я чет не понял я тебя склоняю к какой-то из сторон?
Во первых. Громящие здания и захватывающие здания это разные вещи. В Киеве, громили и жгли здания. На Юго-востоке, захватили, не нарушая причем работу сотрудников. Во-вторых. Ополчение создавалось для переводчинение власти себе, а не для войны с регулярными войсками. И в третьих (для эекспертов ). Народ неоднократно заявлял о своих требованиях путем обращений и демонстраций. Их либо не слышали, либо задерживали, арестовывали. Если то, что народ просит ему не дают, о берет это сам. ....Про каких то героев ты говоришь? Какие нафиг дружины? И кто всех записал в фашисты? тебе конкретно говорят ультрас и УПА... всякую ахинею несешь.

5.05.2014 17:30
- гость -

Надо собирать деньги для помощи соотечественникам. Как только всё это организовать?

5.05.2014 17:54
- гость -

- гость -
5 мая 2014 г.
17:30

Ты лучше собери денег на лечение детей АК. А то у государства на всех есть деньги кроме населения РФ.