Начало мая порадует барнаульцев летним теплом

Ветреная погода осталась позади

05 мая 2014, 11:21, ИА Амител

Как сообщили в Алтайском гидрометцентре, начало месяца будет малооблачным, преимущественно без осадков, со слабым ветром в ночные часы и умеренным за счет прогрева днем, пишет "Вечерний Барнаул".

Ночи станут теплее. Если в первые дни мая возможно понижение ночных температур до минусовых, то уже к середине недели заметно потеплеет. Дневная температура будет колебаться от +16 до +25 градусов в самые теплые дни.

"И в дальнейшем мы будем находиться в южной части антициклона, поэтому температура воздуха в ночные часы также будет со слабоположительными значениями, а днем воздух будет прогреваться от +17 до +23 градусов", - говорят синоптики.

Чувствуя потепление, на клумбах начали цвести тюльпаны и нарциссы, которые обычно раскрываются только ко Дню Победы. Город наполняется зеленью, листья на деревьях распускаются тоже раньше обычного. Все это не могло не вдохновить садоводов и огородников: уже не боясь поздних заморозков, горожане дружно поехали на дачи. 

В прошлом году май барнаульцев не баловал. Холод в начале месяца прервался на единственный жаркий день 9 мая, а через два дня снова выпал снег. Этой весной зимних сюрпризов у нас не ожидается. Вообще, первая декада мая преимущественно пройдет без осадков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров