Взятие "Безымянной высоты" в Барнауле пройдет с использованием пиротехники и спецэффектов

07 мая 2014, 06:29, ИА Амител

Сегодня, 7 мая, в 16.00 на площади им. Сахарова впервые в Барнауле пройдет реконструкция событий Великой Отечественной войны "Безымянная высота". Организаторы - комитет по делам молодежи администрации Барнаула, отдел дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию Барнаула и школа №53, сообщает пресс-центр городской администрации.

Взятие высоты пройдет с использованием пиротехники, спецэффектов, инсценировок сражения, ранений. Как обещают организаторы, в Барнауле будет воссоздана атмосфера настоящих военных действий.

В программе задействованы более 130 человек: студенты вузов, курсанты военно-патриотического клуба "Спасатель", педагогический коллектив и родительская общественность школы №53, Барнаульский юридический институт МВД России, сотрудники УМВД России по Алтайскому краю, войсковая часть 6515.

Все участники будут одеты в форму советских времен, в руках у них будет полная копия автоматов, участвовавших в войне. Оружие изготовлено из древесины.

Как уже сообщало ИА "Амител", в основе знаменитой песни Вениамина Баснера и Михаила Матусовского "На безымянной высоте" лежит бой, произошедший 13-14 сентября 1943 года на высоте 224.1 у поселка Рубежанка Куйбышевского района Калужской области. Тогда восемнадцать воинов-сибиряков сдерживали атаки, многократно превосходящих сил немцев, уничтожив более сотни гитлеровцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров