Более 8 км дороги предстоит капитально отремонтировать в Тюменцевском районе в 2014 году

05 мая 2014, 11:54, ИА Амител

Качество работ, которые выполняет Завьяловское ДСУ-5, оценил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Сегодня, 5 мая, он работает в Тюменцевском районе.

В течение рабочего дня глава региона посетит также несколько социальных объектов и встретится с населением района. Такие встречи Александр Карлин считает возможностью именно от жителей края получить импульс к дальнейшему решению злободневных проблем.

О том, как выполняется капитальный ремонт автодороги Тюменцево – Вылково – Гришенское, губернатору рассказали глава администрации Тюменцевского района Иван Дитц, и.о. начальника Алтайавтодора Василий Мотуз и начальник Завьяловского ДСУ-5 Сергей Павлюк.

С 2012 по 2014 год специалисты выполняют ремонт 12 км 300 метров автодороги. Его стоимость превысит 289 млн. рублей. В 2012 году было построено 11,137 км объездной дороги, в 2013 году капитально отремонтировано 4 км основной дороги. В этом году дорожникам предстоит выполнить капремонт 8-километрового участка дороги Тюменцево – Вылково – Гришенское стоимостью более 179 млн. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Дорожники используют современные технологии, включая, например, укладку геоспана (армирующего геотекстиля) и укрепление грунта цементом. В селе будет устроено 69 съездов с дороги, установят остановочные павильоны, смонтируют освещение по трассе в пределах населенного пункта.

Дорожники обещают, что капремонт дороги будет завершен к 1 сентября. Следует отметить, что автотрасса проходит мимо школы, но строители обходят это здание, оставляя в стороне центральный вход в него, чтобы обеспечить максимальную безопасность учащихся. Для повышения защиты домов вдоль трассы от шума в них устновят пластиковые окна. Местная администрация предлагает с части объездной дороги, проходящей по Вылково, не снимать слой гравия, чтобы этот участок стал фрагментом уличной сети населенного пункта.

Губернатор Александр Карлин отметил, что необходимо привлекать к работе и местных дорожников, обеспечивая равномерную загрузку предприятий и создавая рабочие места жителям района. Глава региона высказал ряд обоснованных претензий к планированию и качеству работ. В течение недели Алтайавтодору предстоит подготовить подробный анализ выполненных Завьяловским ДСУ-5 работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров