Алтайские судебные приставы принудительно выдворили за пределы Государственной границы 40 иностранцев

05 мая 2014, 11:36, ИА Амител

В соответствии с законодательством Российской Федерации функции по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства возложены на Федеральную службу судебных приставов. Об этом сообщает сегодня, 5 мая, группа по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Полномочиями по исполнению постановлений судей о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации, в части препровождения до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, наделены судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Исполнение такого судебного акта заключается в препровождении их до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и официальной передаче сотрудникам пограничной службы.

В большинстве случаев принудительному выдворению подвергаются граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Контингент лиц, подлежащих принудительному выдворению, разнообразен: от неудавшихся гастарбайтеров, "задержавшихся" на территории Российской Федерации, до лиц, имеющих определенный авторитет в криминальном мире. Поэтому функции по препровождению иностранных граждан до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации возложены на наиболее подготовленных судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов — сотрудников группы быстрого реагирования.

Только за 1 квартал 2014 года ими принудительно выдворено за пределы Государственной границы 40 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации: среди них гражданин Республики Армения — криминальный авторитет, уличенный в нарушении миграционного законодательства. Но на этом работа судебных приставов по выдворению нелегалов за пределы Российской Федерации не закончена. Еще 28 незаконных мигрантов ожидают своей очереди в специальном учреждении временного содержания УФМС России по Алтайскому краю.

Выдворение указанных лиц осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством иностранных дел, Федеральной миграционной службой, сотрудниками полиции и пограничной службы и за счет средств федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров