Почти 500 безработных г. Камня-на-Оби и близлежащих районов активно участвуют в посевной

05 мая 2014, 12:46, ИА Амител

В период весенне-полевых работ центры занятости населения оказывают поддержку сельхозпредприятиям районов. Они подбирают и при необходимости готовят нужные кадры. Об этом сообщили сегодня, 5 мая, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

Почти 500 безработных и ищущих работу жителей г. Камня-на-Оби и близлежащих районов активно участвуют в посевной. Востребованы высококвалифицированные специалисты - трактористы–машинисты с/х производства, водители, электрогазосварщики, учетчики. Клиенты ЦЗН также задействованы на работах не требующих квалификации. Они трудятся подсобными рабочими, сторожами и др. В горячую пору для земледельцев труд каждого - неоценимый вклад в будущий урожай 2014 года.

Так, в Каменском районе 90 человек трудоустроены на общественные и временные работы с последующей сезонной занятостью в ООО "Луговское", ООО "Аллак", КФХ "Искра", ООО Генш  и другие. В связи с потребностью работодателей 15 безработных граждан при поддержке местного ЦЗН в настоящее время проходят обучение по специальности  "тракторист-машинист".

В Крутихинском районе 28 клиентов ЦЗН работают в ООО "Заковряшинское" и КФХ Прошкин В.Е., вПанкрушихинском районе 38 человек – в ООО "Хлебороб" и ООО "Заборье". В Баевском районе 50 человек трудоустроены  в обществах с ограниченной ответственностью "Пайвинское", "Зерновое", "Боровое", "Алтайагроинвест", "Восход", "Сибирская  Нива", а также КФХ района.

В Тюменцевском районе 36 безработных граждан оказывают помощь в проведении  посевных работ  в ООО "Андроново", ООО "Алтай", ООО "Крестьянское хозяйство Колос" и других. На предприятиях  ОАО "Кипринское", ОАО "Алтай", ИП Семков В.Н. Шелаболихинского района трудятся 17 человек.

В Мамонтовском районе трудоустроены 27 безработных граждан. Основными работодателями  выступили крестьянские фермерские хозяйства: Редько В.В., Троц А.В., Надворный В.А. В Завьяловском районе  к посевным работам привлечены 12 безработных граждан. Они трудоустроены в ОАО "Завьяловская Сельхозтехника", Кооперативное хозяйство "Алтай", СПК колхоз "Фрунзенский" и другие предприятия  района. В Ребрихинском районе в квалифицированных кадрах на время весеннее полевых работ заинтересованы КФХ Чурилов Ю.И., КФХ Коваленко А.А., КФХ "Слобода", "Алтай", руководители предприятий ООО "Боровлянское", ОАО "Горизонт". В данных организациях  по направлению центра  занятости уже трудятся 62 человека.

Наибольшее количество безработных граждан, принимающих участие в посевных работах, - в Романовском районе. В крупные сельхозпредприятия СПК "53-й Октябрь", СПК Колхоз Сибирь, ООО "Закладное", ООО "Мормышанское", ООО "Дубровинское". трудоустроены 102 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров