В ближайшие четыре года в Барнауле будет построено пять современных спортивных объектов

05 мая 2014, 13:03, ИА Амител

Распоряжением губернатора Алтайского края Александра Карлина утвержден перечень спортивных объектов краевой и муниципальной собственности, планируемых к строительству в 2014-2018 годах на условиях софинансирования за счёт средств федерального, краевого и местных бюджетов. Об этом сообщает сегодня, 5 мая, пресс-центр администрации Барнаула.

Из шести утвержденных спортивных объектов на территории Барнаула планируется построить пять. На 2015-й год намечен ввод в эксплуатацию спортивной базы КГБУ ДО "ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ имени К.Костенко" (по адресу Новосибирский тракт, 23) и спортивного центра на ул.А.Петрова, 221ж. В 2018-м году запланировано возведение спортивного центра с плавательным бассейном и универсальным игровым залом (ул.А.Петрова, 221е) и крытого футбольного манежа (ул.А.Петрова, 221л). Последний проект самый дорогостоящий – порядка 1850 млн рублей.

Строительство всех четырех спортивных объектов будет финансироваться из федерального и краевого бюджетов. Средства городского бюджета наряду с федеральным и краевым станут третьим источником финансирования строительства спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ № 7 по ул.Юрина, 197. Сдача объекта состоится в 2017-м году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров