В Новоалтайске будут судить супружескую пару, организовавшую наркопритон в своей квартире

05 мая 2014, 12:59, ИА Амител

В Новоалтайский суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении супружеской четы А, 1980 г.р. и Е., 1988 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает сегодня, 5 мая, пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Следствием установлено, что в период декабря 2013 года по февраль 2014 года супруги неоднократно предоставляли свою квартиру другим лицам для потребления наркотических средств. За предоставляемые им условия и услуги они получали в качестве оплаты возможность употребить часть наркотического средства, которое сами же изготовляли.

Криминальная квартира была выявлена сотрудниками Новоалтайского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Значительную помощь сотрудникам наркоконтроля на этапе документирования противоправной деятельности горе-супругов оказали соседи, которые ранее неоднократно обращались на телефон доверия отдела с жалобами на неприятные запахи и постоянное присутствие в подъезде наркозависимых лиц.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, а виновным в данном преступлении лицам суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Если вы подозреваете, что ваши соседи организовали наркопритон, готовят и продают наркотики, сообщите по Телефону доверия в Региональное управление наркоконтроля: (3852) 29-18-81, или на Горячую линию 8-800-77-525-77, либо через сервис "Сообщи, где торгуют смертью" сайта http://22.fskn.gov.ru/ . Мы обязательно проверим информацию, и если она подтвердится - наркопритон перестанет существовать, а его организатор понесет заслуженное наказание.

Для справки: первые признаки, по которым можно сделать предположительные выводы о существовании наркопритона - это, как правило, часто присутствующий в подъезде или на лестничной клетке специфический химический запах, исходящий из одной и той же квартиры (если только точно не известно, что хозяева делают очередной ремонт), а также участившиеся случаи появления в подъездах и в конкретных квартирах посторонних лиц.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров