Отключения горячей воды в Барнауле начнут с 12 мая

отопительный сезон завершен

05 мая 2014, 13:10, ИА Амител

Согласно распоряжению администрации Барнаула, сегодня, 5 мая, завершен отопительный сезон. Мэрия приняла такое решение в связи с тем, что среднесуточная температура наружного воздуха последние  пять дней составляла плюс восемь градусов и выше. Об этом ИА "Амител" сообщили в БСК.

Перевод теплосетевого оборудования  из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения осуществляется сотрудниками Барнаульской теплосетевой компании (входит в группу "СГК") в штатном режиме.

     По словам заместителя главного инженера БТСК Вячеслава Кузьмина, персонал оперативно-диспетчерской службы, теплосетевых районов опытный и высококвалифицированный, уже не раз проводивший переключения оборудования, поэтому каких-либо сбоев не будет. 

     Несмотря на завершение отопительного сезона, горячее водоснабжение для потребителей Барнаула будет осуществляться в полной мере вплоть до момента проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях города, которые начнутся 12 мая по контуру ТЭЦ-2 и 19 мая по контуру ТЭЦ-3.

     Напомним, что в этом году, согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров