Почти месяц не будет горячей воды в некоторых домах Барнаула

05 мая 2014, 13:56, ИА Амител

В Барнауле с 12 мая по контуру ТЭЦ-2, 19 мая по контуру ТЭЦ-3 – начинаются гидравлические испытания на тепловых сетях города. Как пояснила сегодня, 5 мая, редакции ИА Амител пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО "Сибирская генерирующая компания" (г. Барнаул) Оксана Овчинникова, вначале традиционно пройдут гидравлические испытания, которые длятся около недели.

Затем будут устраняться выявленные нарушения на тепловых сетях. В зависимости от количества повреждений и их серьезности зависит длительность ремонтной кампании. В целом же, планируется же завершить комплекс данных работ к 10 июня.

В то же время основная ремонтная компания будет проводиться на локальных участках тепловых сетей до конца августа. В частности, ремонт проведут на пяти участках теплосетей – на пр. Ленина напротив парка "Солнечный ветер" (где в конце января произошла крупная авария на теплотрассе), на пр. Ленина около магазина "Норд-Вест", на улицах Малахова, Попова и Заринская.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров