Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти месяц не будет горячей воды в некоторых домах Барнаула

, ИА "Амител"

В Барнауле с 12 мая по контуру ТЭЦ-2, 19 мая по контуру ТЭЦ-3 – начинаются гидравлические испытания на тепловых сетях города. Как пояснила сегодня, 5 мая, редакции ИА Амител пресс-секретарь Барнаульского представительства ООО «Сибирская генерирующая компания» (г. Барнаул) Оксана Овчинникова, вначале традиционно пройдут гидравлические испытания, которые длятся около недели.

Затем будут устраняться выявленные нарушения на тепловых сетях. В зависимости от количества повреждений и их серьезности зависит длительность ремонтной кампании. В целом же, планируется же завершить комплекс данных работ к 10 июня.

В то же время основная ремонтная компания будет проводиться на локальных участках тепловых сетей до конца августа. В частности, ремонт проведут на пяти участках теплосетей – на пр. Ленина напротив парка «Солнечный ветер» (где в конце января произошла крупная авария на теплотрассе), на пр. Ленина около магазина «Норд-Вест», на улицах Малахова, Попова и Заринская.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этом году согласно пожеланиям мэрии, а также жителей краевой столицы гидравлические испытания будут проходить единожды. До этого года они проводились два раза: весной и осенью.


Комментарии

5.05.2014 14:09
Правдофил

А сразу качественно сделать какая крамольная мысль мешает?
В других странах люди платят не за ремонт, а за бесперебойное получение услуг.

5.05.2014 14:09
- гость -

зато нанотехнологии и глоснасс впереди планеты всей

5.05.2014 14:24
Панни

кароч надо съезжать с нордвеста... всю лету воды не будет

5.05.2014 14:37
- гость -

Сколько можно ремонтировать теплотрассу в районе солнечного ветра??? Каждый год раскапывают площадь перед ДК Трансмаш, а в результате этой зимой едва не разморозили весь Западный. И вдруг выяснилось, что как раз именно этот участок теплотрассы почему-то бесхозный. Ну а раз нет хозяина, значит нет и контроля за качеством работ. По-моему, прокуратуре давно пора заинтересоваться, куда реально уходят деньги, ежегодно якобы тратящиеся на ремонт этого "заколдованного" места.

5.05.2014 14:47
Zlaya Vedma

кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5.05.2014 14:49
Morena

В зависимости от количества повреждений и их серьезности зависит длительность ремонтной компании
---
Зашибись, лопату мне во двор кирпич на поясницу. Раньше хоть как-то сроки обозначивали, а нынче "в зависимости от количества повреждений". Так то можно и до нояберя растянуть.

5.05.2014 14:52
Илюха

- гость -
5 мая 2014 г.
14:37

А на Малахова между Эмилькой и Титова на стороне медколледжжа не заколдованное место штоле? Там тоже каждый год весной яму раскапывают а с наступлением холодов закапывают.

5.05.2014 14:56
- гость -

короче - началось...

5.05.2014 14:59
- гость -

Москвичи горюют, что им АЖ НА ПЯТЬ ДНЕЙ воду горячую отключают летом, а тут на месяц отрубают как само собой разумеющееся.

5.05.2014 15:26
- гость -

москвичи реально пять дней без горячей воды страдают, а мы сразу же водонагреватели в боевое положение и привет, ибо ученые уже...

5.05.2014 15:57
Рыжая

А как насчет соблюдения санитарных и прочих обязательных норм? 14 дней без горячей воды можно, а тут - аж на месяц.

5.05.2014 16:55
Проходимец

Без горячей воды как-то лучше. Тем более летом. А зимой можно без холодной

5.05.2014 17:01
- гость -

Комментатор номер два. Очень умно изрек, с пользой.

5.05.2014 18:45
- гость -

Больше месяца это у них почти месяц? То есть так они и ремонтировать будут?

5.05.2014 18:47
- гость -

Рыжая