В Бийске, как и в Барнауле, с 12 мая отключат подачу горячей воды

05 мая 2014, 14:44, ИА Амител

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха отопительный сезон в Бийске завершится 5 мая. Глава администрации Николай Нонко подписал соответствующее распоряжение об этом, сообщает пресс-центр администрации г. Бийска.

ОАО "Бийскэнерго", ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит", "Теплоэнергогаз", руководителям организаций, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда, руководителям  организаций, имеющим ведомственные котельные, отапливающие жилье и объекты соцкультбыта предстоит отключить систему отопления в жилых зданиях, организациях и перевести подачу горячей воды по циркуляционной схеме.   

Кроме того, согласно данному распоряжению, ОАО  "Бийскэнерго" совместно с  ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит" с 12 мая отключат подачу горячей воды потребителям, а с 13 мая приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. 

Работы завершатся к 22 мая. Подача горячей воды в городе будет возобновлена 23 мая.  

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле с 12 мая по контуру ТЭЦ-2, 19 мая по контуру ТЭЦ-3 – начинаются гидравлические испытания на тепловых сетях города. Вначале традиционно пройдут гидравлические испытания, которые длятся около недели.

Затем будут устраняться выявленные нарушения на тепловых сетях. В зависимости от количества повреждений и их серьезности зависит длительность ремонтной компании. В целом же, планируется же завершить комплекс данных работ к 10 июня.

В то же время основная ремонтная компания будет проводиться на локальных участках тепловых сетей до конца августа. В частности, ремонт проведут на пяти участках теплосетей – на пр. Ленина напротив парка "Солнечный ветер" (где в конце января произошла крупная авария на теплотрассе), на пр. Ленина около магазина "Норд-Вест", на улицах Малахова, Попова и Заринская.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров