Летний отпуск для всей семьи

07 мая 2014, 13:55, ИА Амител

Начинается период отпусков и барнаульцы решают, где и как с максимальной пользой провести драгоценные дни своего отпуска. Мы решили обратиться за советом к экспертам - Туроператору АЗИМУТ 360, который работает на рынке туристических услуг России уже почти 10 лет. Шувалов Сергей Александрович, менеджер отдела продаж.

- Сергей, уже совсем скоро — майские "каникулы", а там — и летние отпуска. Куда бы вы посоветовали съездить отдохнуть, набраться впечатлений и сил? 

- Своим клиентам мы предлагаем отдохнуть на Канарских островах. Это одно из самых замечательных мест на Земле, где можно получить массу прекрасных впечатлений, хорошо отдохнуть и даже - поправить свое здоровье..

- Разве такое возможно во время насыщенного отпуска?

- Да, как раз там такое возможно. На Канарских островах очень мягкий климат, который не требует акклиматизации. Нет изнуряющей жары и в то же время очень тепло. Их даже называют "Острова вечной весны". Кроме того, здесь же находится знаменитый вулкан Тейде — песок на пляжах имеет вулканическую природу, состоит из черной полудрагоценной дисперсии и очень полезен для людей, имеющих сердечно-сосудистые проблемы. Так что, на Канарских островах можно, отдыхая на пляже восстановить здоровье.

- А что еще привлекательного на Канарских островах? Кстати, для многих словосочетание - "Канарские острова" - имеет нарицательное значение, как нечто очень дорогое и недоступное.

- Действительно, многие думают именно так. Но мы пытаемся развеять этот миф. Наши клиенты не испытывают финансовых затруднений, выбирая этот архипелаг в качестве отдыха, и при этом убеждаются, что Канарские острова  потрясающе комфортны и красивы.  Дело в том, что там абсолютно каждый найдет для себя именно то, что нужно только ему. Например, людям семейным с детьми, и тем счастливцам, кто умеет по-детски удивляться миру, обязательно рекомендуем посетить парки: это Лоро-парк, где содержится самая большая коллекция попугаев, Сиам-парк — великолепный зоопарк, где можно увидеть потрясающее шоу дельфинов и морских котиков, посетить ботанический сад.. Впечатлит огромнейший пингвинариум — как будто в Антарктиде побываете. На островах очень много детских и семейных развлечений, каких вы больше нигде не увидите. Например, тот же аквапарк: здесь несколько огромных совмещенных горок, причем прозрачная труба, по которой катятся в бассейн посетители, проходит сквозь огромный аквариум, в котором плавают... акулы. Это абсолютно безопасное место, но тем не менее — всплеск адреналина вам будет гарантирован и впечатлений хватит надолго. 

- А если отпуск без детей?

- Любители романтического отдыха, красивой природы, не останутся равнодушны к прелести реликтовых лесов — они такие же, как в фильме "Властелин колец". Можно подняться на вулкан Тейде, в последний раз он извергался в 1798 году. Представьте себе  - подняться на высоту на 800 метров над уровнем моря и смотреть на чудеса природы, прикоснуться к деревьям, которым порядка тысячи лет! Именно там растет одно из самых древних деревьев в мире — Драконовое дерево.

Поднявшись на вулкан вы сможете полюбоваться фианитовым закатом или рассветом, увидите застывшие потоки лавы, разрушенные кратеры и скалы. Удивительный вулканический остров Лансароте находится под охраной ЮНЕСКО. Кстати, именно тут снимались фильмы "Звездные войны" и "Миллион лет до нашей эры". Мне кажется, это интересно абсолютно всем — и детям и взрослым, и любителям романтики и экстрима и тем, кто просто любит "тусить".

- Кстати, насчет развлечений. Чем могут порадовать Канарские острова? 

- К вашим услугам городок Лас-Америкас, где очень много кафе, ресторанов, дискотек и тому подобного. Представлены как национальные кухни, так и европейская.Предлагаются всевозможные морские прогулки. А в замке Сан-Мигель, построенном в 16 веке, проводятся почти настоящие рыцарские турниры, после которых все гости собираются за королевским столом. Так что — есть где разгуляться.   
Любители шопинга тоже останутся довольны — здесь очень много магазинов мировых брендов и, что особенно приятно: Канарские острова являются оффшорной зоной, то есть там все гораздо дешевле. 

- А персонал там русско-говорящий? 

- "Азимут360" предоставляет услуги индивидуального гида и переводчика. Поэтому никакого дискомфорта наши клиенты не испытывают. Индивидуальный гид подстраивается под все пожелания и предпочтения клиентов. Нет никакого отельного расписания и  нет никакой привязанности к группам. 

Отзыв семьи Целищевых из Барнаула, которые уже успели побывать в этом сказочном месте:


"В марте месяце 2014 г. мы съездили и слетали на Канарские острова (о. Тенерифе ). Попали мы туда благодаря туроператору "Азимут 360". Поездка прошла хорошо, организованно.Попали в другой мир, другую природу, другую обстановку. Морской воздух, солнце круглый год, бурная растительность, которая принимает формы древовидные, а у нас только кустики.Обыкновенный фикус-здесь огромное дерево с нашу хорошую яблоню.Здоровье поддержали тоже, благодаря черному лечебному вулканическому песку. ПРИРОДА СКАЗКА!!! Спасибо всем,кто организовал такой сказочный отдых. Отдыхающим желаю попасть на о. Тенерифе.  "Азимуту 360" побольше желающих отдохнуть!"


на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров