Поляк, прячась от полиции, прикинулся столом

05 мая 2014, 17:08, ИА Амител

Разыскиваемый полицией гражданин Польши попытался укрыться от стражей порядка, изобразив из себя обеденный стол с бутылкой водки, сообщает польский телеканал TVN24.

Некий Януш Д., 50 лет несколько месяцев назад был приговорен к 60-дневному заключению за неуплату штрафа. Однако поляк не явился в полицию Варшавского воеводства, и его объявили в розыск. В течение нескольких месяцев Януш скрывался от полиции, не появлялся дома и не давал о себе знать близким.
На этой неделе полиции стало известно, что мужчина может находиться в доме в окрестностях города Миньска-Мазовецки. Там полиция обнаружила группу мужчин, однако разыскиваемого среди них не было. Все из присутствовавших уверили стражей порядка, что в доме больше никого нет, однако те все-таки решили устроить обыск.
В одной из комнат их внимание сразу привлек накрытый скатертью стол, на котором стояла бутылка водки. По словам полицейских, "стол" был "неправдоподобно длинным" и скатерть на нем лежала "очень неровно". Проверка показала, что роль стола неудачно взялся сыграть находившийся в розыске Януш.
В итоге ни изобретательность, ни определенное актерское мастерство не помогли неплательщику штрафов уйти от наказания.


По материалам: directpress.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров