В Барнауле на Мемориальной аллее воинов погибших в Афганистане прошел субботник

05 мая 2014, 16:21, ИА Амител

Сегодня, 5 мая, на Мемориальной аллее воинов погибших в Афганистане (Власихинское кладбище) прошел субботник, приуроченный к 9 Мая. Как сообщили в пресс-службе Регионального отделения ВООВ "Боевое Братство", в субботнике приняли участие представители ветеранских организаций Алтайского края, курсанты Барнаульского юридического института МВД России (БЮИ) и студенты Барнаульского индустриально-педагогического колледжа.

Уборка на Мемориальной аллее воинов погибших в Афганистане проводится 4 раза в год: в декабре (ввод советских войск в Афганистан), в феврале (15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана), к 9 мая (Дню Победы) и  ко 2 августа (День ВДВ).

Председатель Регионального отделения ВООВ "Боевое Братство" Александр Могильников отметил, что раньше в таких мероприятиях участвовали в основном семьи погибших солдат, а сегодня к субботникам подключается и молодежь: "Я рад, что молодые люди осознают всю важность таких мероприятий и понимают, что нужно помнить и чтить погибших Защитников Отечества, отдавших свою жизнь за Родину".

Фото: Регионального отделения ВООВ "Боевое Братство"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров