В Семеновке завязался бой: происходят взрывы, есть убитые

05 мая 2014, 16:46, ИА Амител

По сообщениям корреспондента LifeNews, который в эти минуты находится между Семеновкой и Славянском, украинские военные не входят в город. Они ведут обстрел с нескольких сторон.

- Судя по всему, стреляют не только украинские солдаты, но в операции участвуют и боевики "Правого сектора" - они блокируют кареты скорой помощи. Активисты самообороны сообщили о десятках убитых. На моих глазах в одно из зданий пронесли нескольких раненых. Ведется шквальный огонь и происходят взрывы. Стрельба ведется с БТР, из крупнокалиберных пулеметов. Несколько единиц бронетехники горит. Слышна стрельба со всех сторон. Очень напряженная ситуация, - сообщает корреспондент LifeNews Сергей Голяндин.

Украинские военные не входят в город, так как в жилых массивах военная техника неэффективна. Сообщается, что солдаты Нацгвардии и боевики "Правого сектора" берут Семеновку в кольцо.

Силы народного ополчения Славянска стягиваются к месту вооруженного конфликта. По предварительным данным, украинские военные вначале атаковали блокпост под Славянском.

Сторонники федерализации оказались под огнем снайперов. По сообщениям активистов самообороны Донбасса, обстрел велся с четырех сторон.

По предварительным данным, украинские военные прибыли со стороны поселка Малиновки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров