Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня и завтра после обеда вновь перекроют улицы в центре города

, ИА "Амител"
В связи с  подготовкой и проведением празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в Барнауле будет организовано перекрытие пр. Социалистического от ул. Молодежной до ул. Мерзликина 6 мая с 15-00 до 20-00, 7 мая с 14-00 до 19-00 и 8 мая с 18-00 до 20-00. Об этом сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

По нечетной стороне пр. Ленина от ул. Молодежной до ул. Димитрова движение будет закрыто с 18-00 до 21-30 7 мая.  Движение маршрутных автобусов будет организовано по проспектам Комсомольскому и Красноармейскому. Трасса троллейбусных маршрутов №1 и №7 будет сокращена по пл. Победы.

"Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны при проезде данных участков и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда", — отмечают в пресс-центре городской администрации.

Комментарии

6.05.2014 08:50
- гость -

Вчера в центре города был коллапс из-за перекрытия Ленинского проспекта. Сегодня будет еще хуже! Что это? Полное пренебрежение людьми, якобы для которых готовится праздник? А ведь в сентябре выборы губернатора. Походу городские власти хотят подложить свинью АБК?

6.05.2014 08:56
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
08:50
А ведь в сентябре выборы губернатора. Походу городские власти хотят подложить свинью АБК?

сейчас повозмущаетесь, а в итоге проголосуете как обычно, за нынешнюю власть.

6.05.2014 08:58
гость

Праздник большой,но как люди с работы добираться будут?

6.05.2014 08:59
- гость -

самое хреновое, что вчера сказали что перекрывать будут с 18 до 20.. а реально уже в 17-00 по ленинскому ни проехать ни пересечь его невозможно было..

6.05.2014 08:59
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
08:50
Полное пренебрежение людьми наблюдается в нашем городе каждое утро. Садясь в свое авто каждый думает прежде всего только о себе любимом (максимум о 2-3х членах своей семьи).

6.05.2014 08:59
Deus

Да уж вчера была просто жесть... Если бы вчера появился кто-то из организаторов в этой жуткой пробке и толпа бы узнала, что это он, его бы просто порвали живого потом сшили и потом опять порвали и так много много раз, народ был реально злой.

6.05.2014 09:02
- гость -

Надо АБК разобраться со спорткомитетом. Там точно его враги сидят. Такую волну ненависти к краевой власти вызвать, как вчера в диких пробках - это умудриться надо. Это точно заговор против власти.

6.05.2014 09:02
- гость -

Ну дык не голосуйте за эту власть. Кто заставляет... Больше голосов другим партиям и будет хоть подобие кнкуренции.

6.05.2014 09:03
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
08:59
третье сообщение было уточненное - с 16 до 18 ограничение движения по Ленинскому

6.05.2014 09:04
- гость -

Каждый год одно и тоже

6.05.2014 09:04
- гость -

какой-то чудила на членовозе на пр. строителей встал на встречке и стоит, козел. 1,5часа от молодожки до октября. Зато потом за 10мин. до "озерной".

6.05.2014 09:04
Deus

Ну неужели нельзя было додуматься организовать этот кросс или днем или с 20.00 до 22.00 когда уже народ весь с работы по домам разъедется, а лучше вообще спортивные праздники на стадионах устраивать для этого они строятся и существуют в том числе. Вот ну никак в голове дуболомов не укладывается, что город уже не тот и нельзя так взять просто и когда захотелось Ленинский перекрыть.

6.05.2014 09:05
- гость -

- гость - 6 мая 2014 г. 08:59
- гость - 6 мая 2014 г. 08:50
Полное пренебрежение людьми наблюдается в нашем городе каждое утро. Садясь в
свое авто каждый думает прежде всего только о себе любимом (максимум о 2-3х
членах своей семьи).


Что за бред?

6.05.2014 09:08
- гость -

Крякайте, крякайте-а караван идёт!

6.05.2014 09:08
- гость -

Подождите, сейчас появится вчерашний умник, сделает на тему "нефиг на ыселках квартиры покупать". Вот и нюхайте свой центр.

6.05.2014 09:09
- гость -

Не нойте! Кто хочет, тот спокойно объезжает перекрытые участки. И только упертые, зная о мероприятиях за неделю, пруться своей годами проторенной дорогой, собирая все узкие места города.
Купите карты, лапти!

6.05.2014 09:10
- гость -

гость - 6 мая 2014 г. 09:09 Купите карты, лапти!

Сказал пешеход

6.05.2014 09:11
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:08
Подождите, сейчас появится вчерашний умник, сделает на тему "нефиг на ыселках
квартиры покупать". Вот и нюхайте свой центр.

а зачем ево нюхать? за 10 минут дошел от работы до дома. все. а "высельщики" полтора-два-три часа дышали

- гость -
6 мая 2014 г.
09:09
+100500

6.05.2014 09:13
Podkop

Вчера на Строителей стоял в пробке вместе с уполномоченным по правам человека в АК Лариным. тот сидел и грустно наблюдал как нарушаются права граждан.

6.05.2014 09:14
Марго

вот не ныли бы заядлые водятлы, а взяли да и пересели на пару дней в автобус, пользу общесву принесли.....что за привычка гундеть по любому поводу...

6.05.2014 09:15
Serg 1

Podkop
6 мая 2014 г.
09:13

6.05.2014 09:16
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:11 а зачем ево нюхать? за 10 минут дошел от работы до дома. все. а
"высельщики" полтора-два-три часа дышали
Так пока шел, нанюхался на месяц вперед, а в машине ионизатор стоит, так что все не так уж плохо.

6.05.2014 09:19
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:16

да я тебя умоляю. у 70-80%% машин бегающих по нашим дорогам ионизатора либо не было отродясь либо давно медным тазом накрылся

6.05.2014 09:20
- гость -

Марго
6 мая 2014 г.
09:14 - в спорткомитете работаешь? Или бегала вчера, здоровье поправляла на ленинском?

6.05.2014 09:25
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
08:56

умолкни и бледней

6.05.2014 09:28
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:10
гость - 6 мая 2014 г. 09:09 Купите карты, лапти!

Сказал пешеход

Мобильный пешеход У на город за 1.5 часа пешком в любом направлении пересечь можно. Поэтому смешно второй день читать нытьё местных автоледей и автоджентельменов ))))))))

6.05.2014 09:28
Эйзел

А почему не побегать например: по трассе здоровья на базе Динамо. Бор, свежий воздух?

6.05.2014 09:28
- гость -

Марго

А если без машины ни как?

6.05.2014 09:32
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:28Поэтому смешно второй день читать нытьё местных автоледей и
автоджентельменов ))))))))

А ты не читай, уйди в дальний окоп и застрелись! Речь идет ведь не только о перекрытии движения, речь идет о власти, которая, что хочет, то и творит и на людей им наплевать. А тебя послали и ты ходишь и гордишься, что тебя послали!

6.05.2014 09:32
- гость -

Опять чтоли? Почему нельзя было этим заняться в выходные дни?

6.05.2014 09:33
111

а мы вчера объехали по объездной, ни пробок, от деревьев-тенек, не жарко, газами выхлопными не дышали в пробках и на светофорах, время затратили минут на 5 больше, чем обычно по Ленинскому домой добираемся, зато доехали без проблем

6.05.2014 09:33
- гость -

"выбирайте заранее маршруты объезда" - подскажите как на павловский добраться менее чем за 1.5 часа?

6.05.2014 09:34
tross

Особенно порадовали гайцы на перекрестках соц-чкалова, соц-партизанская, соц-никитина, соц-чкалова, стоят и зорко следят чтоб не проезжали на красный свет и пропускали пешеходов.. а вот организовать "зеленую волну" либо ума не хватает (явно у организатора данного мероприятия между ушами жопа) либо так и запланировано.

6.05.2014 09:34
Анюта

А ещё есть трасса здоровья. Вот и устраивайте там кроссы и марафоны или на выходные переносите. Спортивный праздник - дело хорошее, но надо и о людях подумать

6.05.2014 09:35
другой

нытики рот офните, это Великий праздник и эти жертвы ничтожны по сравнению с жертвами наших дедов.

6.05.2014 09:36
другой

Заметил уже давно:на амике, что бабы, что мужики, одинаковы!

6.05.2014 09:36
- гость -

другой
а вчера тоже великий праздник был?

6.05.2014 09:37
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:36
________
тупой? Подготовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.05.2014 09:38
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:28

У на город за 1.5 часа пешком в любом направлении пересечь
можно.
----------
Подтверждаю! Только физподготовочка должна быть на уровне.

6.05.2014 09:39
Марго

- гость -
6 мая 2014 г.
09:20
и тебе бы не помешало пятую точку встряхнуть, а то привыкли её возить...диван тоже на колесах--до сартира ездить!!!!!?????

6.05.2014 09:41
- гость -

Podkop
6 мая 2014 г.
09:13 Вчера на Строителей стоял в пробке вместе с уполномоченным по правам человека в АК Лариным. тот сидел и грустно наблюдал как нарушаются права граждан.

Да, кто такой Ларин, бывший зам. губернатора. Так замом АБК и остался. Разве он посмеет против губера? Махом вылетит и персональную пенсию потеряет. Все они такие. Будут стоять в пробках пока АБК велит.

6.05.2014 09:42
Марго

- гость -
6 мая 2014 г.
09:28
велик тогда навостри)))) ну это понятно если за городом живешь, а если ехать пять остановок, нахрен свою шушлайку заводить воздух коптить.

6.05.2014 09:44
- гость -

Марго
6 мая 2014 г.
09:39 - вы от вопроса не увиливайте. В спорткомитете работаете? Корпоративная солидарность? На людей плевать? Вас бы с маленьким ребёнком в машине в эту двухчасовую пробку! Изверги!

6.05.2014 09:45
- гость -

пришлось вчера "проехаться" по Комсомольскому... от Партизанской до Профинтерна- 55 минут!

6.05.2014 09:50
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:37
________
тупой? Подготовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тебе сказали: стоять, лежать, ползти и ты высунув от усердия язык, с готовностью выполняешь волю хозяина, заглядывая ему в глаза....

6.05.2014 09:50
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:38

Подтверждаю! Только физподготовочка должна быть на уровне.

Еще бы! Регулярные прогулки (5-7 км) в парковых зонах и по еще уцелевшим аллеям нашего некогда зеленого города. Ну и желательно, не в гордом одиночестве )))))

6.05.2014 09:51
Zlaya Vedma

Deus
6 мая 2014 г.
08:59

Да уж вчера была просто жесть... Если бы вчера появился кто-то из организаторов
в этой жуткой пробке и толпа бы узнала, что это он, его бы просто порвали живого
потом сшили и потом опять порвали и так много много раз, народ был реально злой.

+1000000000000000!!!))))

6.05.2014 09:53
оля

- гость -
6 мая 2014 г.
09:38
ну если вам нужно всего лишь пересечь, то не вопрос. а я за эти 1,5 часа на машине 28 дел по городу переделать успею.
Пример вчерашнего дня: в 7-45 села в машину на сулиме. в 8-00 была на работе на С-Западной. В 9-30 выехала с работы, в 10-00 была уже в Новоалтайске. В 11-00 снова на работе. В 12-00 в стоматологии на Докучаево. в 13-00 вышла от стоматолога, 13-20 была на работе. до 14-30 готовила документы для клиента. в 15-20 была у клиента а районе площади спартака. Потом съездила по работе на Южный и Силикатный. Домой на сулиму прибыла примерно в 18-15, заехав по дороге в банк, аптеку, магазин и детский сад. Расскажите , как это все сделать без машины? и в таком ритме у меня проходит 50% рабочих дней. За исключением стоматологии. Слава богу , туда я редко хожу

6.05.2014 09:55
- гость -

другой
6 мая 2014 г.
09:36 Заметил уже давно:на амике, что бабы, что мужики, одинаковы!

слышь,ну и чо ты здесь тресся, тада? вали на сайт губернатора, ....лизам там место..

6.05.2014 09:55
Марго

- гость -
6 мая 2014 г.
09:44
харе истерить, не работаю ни в каком комитете....ладно в машине, вот в автобусе это даааа, так шта не ной.

6.05.2014 09:56
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:50
а ты быдляк, тебе сказали: стоять, лежать, ползти и ты высунув от усердия язык,
с готовностью выполняешь волю хозяина, заглядывая ему в глаза....

Кто вами так жестко манипулирует???? )))) У вас явно фобии какие-то или зависимости неизлечимые. Как мало нужно усилий, чтобы рухнула ваша жизнь.
Не портите людям праздничное/предпраздничное настроение! Весна! Май! Радуйтесь жизнью!

6.05.2014 09:57
- гость -

Вчера хорошая погодка была, машину оставил дома, от старого базара до октября прогулял пешком, там на автобус и до дома. Добрался быстро и без пробок. И всем того же желаю.

6.05.2014 09:58
- гость -

оля
6 мая 2014 г.
09:53

+++++++++++++++++++++++

6.05.2014 09:59
- гость -

В Барнауле сегодня и завтра после обеда вновь перекроют улицы в центре города

А мужики то (губернатор,глава города) и не знают?

6.05.2014 10:01
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:56 Радуйтесь жизнью!

Походу вас уже выпустили из дурдома?

6.05.2014 10:04
- гость -

оля
6 мая 2014 г.
09:53
Расскажите , как это все сделать без машины?

Легко! Стоя следующий раз в пробке, понаблюдайте сколько мимо вас пронесется тех же трамваев и скольких маршрутов.

и в таком ритме у меня проходит 50% рабочих дней.

А остальные 50? Тупо до работы и домой? Вчера был не ваш день? )))

6.05.2014 10:04
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:57машину оставил дома,..И всем того же желаю.

А я не желаю, что бы об меня вытирали ноги! Как хочу так и поступаю. Глава города, губернатор, депутатики почему то на службу не добираются на попутках? А они ведь слуги народа!!!

6.05.2014 10:05
- гость -

Умники, которые преллагают пешком идти, попробуйте с маленьким ребенком прогуляйтесь пешком!!! вот вчера не знала, что Ленинский перекрыт будет. И мне пришлось с маленьким ребенком в пробке простоять 1,5 часа.И сегодня опять придется с ним ехать...

6.05.2014 10:06
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:04Вчера был не ваш день? )))

А на вас природа ошиблась? )))

6.05.2014 10:07
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:01
Походу вас уже выпустили из дурдома?

Это вам туда прямая дорога светит с такой зависимостью на пустом месте )))))

6.05.2014 10:07
- гость -

Да нет, конечно нужно менять традиции, очень они от жизни отстают. У нас в обычные дни то на всех дорогах пробки, а уж когда мы пытаемся праздник какой устроить, как сорок лет назад, это что-то с чем-то!!! Странный мы народ все же... покойник на главной площади страны уже скоро сто лет как лежит. Зачем лежит? непонятно. Праздники делаем такие, что всем тошно делается, для чего? Ладно парады в Москве, там красная площадь пешеходная, никто сильно не страдает, но на местах то!!!

6.05.2014 10:07
- гость -

оля
6 мая 2014 г.
09:53
Забыли указать время посещения уборной(только пжлста с точностью до минуты).

6.05.2014 10:08
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:04
ну дорогу на работу- с работы-в детский сад никто не отменял. это обязательный ежедневный маршрут. бывают дни, когда только таким маршрутом и езжу, но это редкость, так как моя работа требует мобильности

6.05.2014 10:08
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:57
Вчера хорошая погодка была, машину оставил дома, от старого базара до октября
прогулял пешком, там на автобус и до дома. Добрался быстро и без пробок. И всем
того же желаю.

+++++++
Жаль, что таких как вы в нашем городе единицы!

6.05.2014 10:08
оля

гость -
6 мая 2014 г.
10:08
это мой пост

6.05.2014 10:10
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:04Вчера был не ваш день? )))

а у Вас походу все дни критические

6.05.2014 10:13
- гость -

гость -
6 мая 2014 г.
09:57
к сожалению не у всех расстояние от дома до работы 5 км. Бывает так, что работа в районе старого базара, а дом на балтийской, например. и рабочий день заканчивается в 18-00, а ребенка из д/сада нужно до 19-00 забрать. без машины никак

6.05.2014 10:15
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:08Жаль, что таких как вы в нашем городе единицы!

Да, в дурдоме так мало осталось настоящих мужиков.

6.05.2014 10:15
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
09:37
Какая подготовка, физическая? Вчера бегуны бегали по Ленинскому, отчего им не бегалось на стадионе, на менее оживленной улице или хотя бы на выходных?

6.05.2014 10:16
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:08 - гость -
6 мая 2014 г.
09:57
Вчера хорошая погодка была, машину оставил дома, от старого базара до октября
прогулял пешком, там на автобус и до дома. Добрался быстро и без пробок. И
всем
того же желаю.

+++++++
Жаль, что таких как вы в нашем городе единицы!

Да, в дурдоме так мало осталось настоящих мужиков.

6.05.2014 10:19
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:13
к сожалению не у всех расстояние от дома до работы 5 км. Бывает так, что работа
в районе старого базара, а дом на балтийской, например. и рабочий день
заканчивается в 18-00, а ребенка из д/сада нужно до 19-00 забрать. без машины
никак

Чет вы все с ног на голову перевернули. Наверное все-таки когда вы устраивались работать/покупали/снимали квартиру авто у вас уже было? Иначе радиус вашей жизнедеятельности был бы другим.

6.05.2014 10:23
- гость -

Хватит перекрывать улицы в часы пик! Для праздников существуют выходные дни! Для праздников существуют стадионы, парки и прочие сооружения! Хватит создавть трудности людям. В Барнауле и так жить тяжело!

6.05.2014 10:32
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
10:19
когда устраивалась на работу, выбирала не по географическому принципу, а по тому где были предложены более интересные условия (высокая з/п и должность), а квартиру покупали в том районе в котором нам нравилось, и где были квартиры с интересной нам планировкой. А машина была всегда, сначала одна на семью, теперь две .
искать работу рядом с домом считаю бредом, ибо все интересующие меня организации находятся в центр, а рядом с домом только магазины и парикмахерские. А покупку квартиры рядом с офисом даже не рассматривали, потому что место моей работы и работы мужа ну никак не могут быть рядом друг с другом (он раотает на заводе). Жить в центре города просто не хочется. Мы там предпочитаем гулять, а жить в спальном районе. Все логично

6.05.2014 10:56
Z

Чтобы съездить кофе попить тратится уйма времени. А еще в тренажерку успеть надо. Да и вообще летом приятно на машине по городу ездить. А тут еще перекрывают. Задолбали.

6.05.2014 12:18
гость

- гость -
6 мая 2014 г.
10:23

Хватит перекрывать улицы в часы пик! Для праздников существуют выходные дни! Для
праздников существуют стадионы, парки и прочие сооружения! Хватит создавать
трудности людям. В Барнауле и так жить тяжело!

Полностью поддерживаю , ещё платишь за проезд 17 рублей и стоишь в пробке, а после приходится выходить и идти пешком, и опаздываешь по своим делам.
Делайте разумными праздники, есть выходные дни для забегов и стадионы!!!!!!
Сами всё застроили испохабили город, а для оздоровительных мероприятий даже площадки нет и это в столице Алтайского края.