В Алтайском крае участились случаи сбыта фальшивых банкнот

06 мая 2014, 08:49, ИА Амител

В связи с участившимися на территории региона случаями сбыта фальшивых банкнот банка России, сотрудники алтайской полиции с 28 апреля проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение, раскрытие и недопущение фактов сбыта поддельных денег. Об этом сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Обращаем Ваше внимание, что только за прошедший месяц из оборота были изъяты 15 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей серии БА № 69769**. Как отмечают эксперты, все подделки были очень высокого качества, их отличали лишь две последних цифры в номере банкноты.

Особую бдительность и меры предосторожности следует соблюдать при совершении наличных расчетов. В случае обнаружения купюры с признаками подделки, ни в коем случае не пытайтесь избавиться от нее, а немедленно обратитесь в ближайшее подразделение органов внутренних дел, сообщив сотрудникам полиции наиболее полную информацию об обстоятельствах своей находки. Помните, что за попытку сбыта такой купюры Вам может грозить уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы.

Справка: статья 186 УК РФ “"Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров