Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главная военная прокуратура признала справедливой амнистию Сердюкова

, ИА "Амител"
Главная военная прокуратура согласилась с амнистированием обвинявшегося в халатности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Главная военная прокуратура (следит за соблюдением закона в вооруженных силах и основных силовых ведомствах) ранее поставила под сомнение право Сердюкова на амнистию и назначила соответствующее исследование в профильном научном учреждении. По данным "Коммерсанта", если бы эксперты усомнились в законности применения амнистии к Сердюкову, его уголовное дело могло бы отправиться в суд. Адвокат экс-министра Генрих Падва заявлял, что амнистия была применена законно и не может вызывать сомнений, отмечают РИА Новости.

"Комиссия признала освобождение экс-министра обороны от уголовной ответственности справедливым. При этом автору запроса сказали, что так называемое базовое уголовное дело ОАО "Оборонсервис" о масштабных хищениях военного имущества, состоящее, в свою очередь, из нескольких десятков уголовных дел, продолжает расследоваться", — пишет газета со ссылкой на ответ главной военной прокуратуры, пришедший инициатору проверки депутату Госдумы Валерию Рашкину (КПРФ).

Название института, фамилии и специализацию привлеченных к экспертизе ученых прокуратура, как отмечает издание, не указала.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса" был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Сердюков. Ему предъявили обвинение по статье "халатность" — по версии следствия, он распорядился о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, где располагается некоммерческое партнерство "Житное" (Астраханская область на юге России, где Волга впадает в Каспийское море).

Отметим, Сердюков был амнистирован в начале 2014 года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой — по словам адвоката экс-министра, следователи и защита не хотели "будоражить общественность".


Комментарии

6.05.2014 10:57
- гость -

шоколад ни в чем не виноват

6.05.2014 10:57
Правдофил

Кто бы сомневался.

6.05.2014 11:00
- гость -

фуфуфу

6.05.2014 11:03
гость

Тайная амнистия, тайные опросы населения, тайные награждения

6.05.2014 11:03
- гость -

позвонили, вот и признали. кабан пердюк живет и процветает

6.05.2014 11:04
- гость -

за какой наградили?

6.05.2014 11:15
- гость -

Гыыыы...Халатность. По недосмотру дорогу к дачке зятя построил, куда потом тандем на рыбалку ездил, ага. Вкуривайте путриоты, зато крымваш.

6.05.2014 11:16
- гость -

Вор в воровском государстве - герой...

6.05.2014 11:21
- гость -

Может надеятся на самосуд?

6.05.2014 11:21
Гражданин

Испачкались об этого Сердюкова по самое не хочу. А ведь я помню, когда его назначали и такой вой был, мол, вот, Гражданский человек будет рулить армией! Наконец то прекратятся поборы и взятки в штабах и на местах.
АХАХАХАХХ!!!!
Как вспомню, так аж до слёз смеюсь. Вор вора назначил, вор проворовался. И... вор не виноват! Путин, жалко, видно, Анатолия в тюрьму посадить?! Родненький по крови что ли?

6.05.2014 11:21
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:15

Гыыыы...Халатность. По недосмотру дорогу к дачке зятя построил, куда потом
тандем на рыбалку ездил, ага. Вкуривайте путриоты, зато крымваш.

Дык и в том и в другом случае енто же развитие туризма, не?

6.05.2014 11:22
- гость -

Путиноиды-одобрямсы, отвечайте, почему?

6.05.2014 11:24
- гость -

Рашенька, скален, крымнаш, ауваснегровлинчуют

6.05.2014 11:25
гость

"Главная военная прокуратура (следит за соблюдением закона в вооруженных силах и основных силовых ведомствах"
Бу-гаа! Разогнать бездельников, озвучивать решение руководства может и пресс - служба

6.05.2014 11:32
- гость -

..не хотели "будоражить общественность" - хоть о чем-то ещё думают.

6.05.2014 11:33
- гость -

В этой стране надо чтоб галерный раб выдал лицензию на воровство (сердюки, ротенберги, тимченки и т.п.) и тогда ниче не страшно, воруй что хошь, все равно ты наш, мы тебя не отдадим

6.05.2014 11:39
РДГ

А Сталин его бы расстрелял!

6.05.2014 11:44
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:33
В этой стране надо чтоб галерный раб выдал лицензию на воровство (сердюки,
ротенберги, тимченки и т.п.) и тогда ниче не страшно, воруй что хошь, все равно
ты наш, мы тебя не отдадим

Это нелицензируемый вид деятельности

6.05.2014 11:45
- гость -

РДГ
зарегистрированный
6 мая 2014 г.
11:39
А Сталин его бы расстрелял!

Сталин - тиран, а Путин - наше всё!

6.05.2014 11:53
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:44
Это нелицензируемый вид деятельности

Складывается ощущение что лицензируемый, только лицензии выдают особо приближенным. Как так МО, ВПК разворовал, бац и ты директор института, амнистирован, недомерчик-димон называет тебя эффективным менеджером, щас еще орден надо дать - за воровство 1-й степени

6.05.2014 12:09
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:53
- гость -
6 мая 2014 г.
11:44
Это нелицензируемый вид деятельности

Складывается ощущение что лицензируемый, только лицензии выдают особо
приближенным. Как так МО, ВПК разворовал, бац и ты директор института,
амнистирован, недомерчик-димон называет тебя эффективным менеджером, щас еще
орден надо дать - за воровство 1-й степени


Кремляди не воруют! Они эффективно управляют!

6.05.2014 12:11
1

Здесь не всё так однозначно.

Сердюков пил и гулял с бабами, которые, действительно, разворовали деньги Минобороны.
Но другие (вежливые) люди в это же время провели беспрецедентное перевооружение ВС.

При чём, как указывают некоторые осведомленные источники, за счёт внебюджетных источников и в очень приличных объемах.

Вы думаете, зря рукопожатные верещали о непрозрачности расходов и "распиле" на Олимпиаде?
Это всё звенья одной успешной спецоперации.

6.05.2014 12:14
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:11
Вы думаете, зря рукопожатные верещали о непрозрачности расходов и
"распиле" на Олимпиаде?
Это всё звенья одной успешной спецоперации.

Ты скажи нам, неграмотным, постройка дороги к даче зятя - это чья спецоперация - рукопожатых или мозгоотжатых

6.05.2014 12:14
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:11
у вас там в одменистрации уже начался тихий час??

6.05.2014 12:18
1

- гость -
6 мая 2014 г.
12:14
постройка дороги к даче зятя - это чья спецоперация

Это специально построили для таких, как ты. И, даже больше, для твоих хозяев. Чтобы у вас не было лишних переживаний.

6.05.2014 12:19
- гость -

не, 1 - просто стыдится своих хозяев и кормильцев

6.05.2014 12:22
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:18
а чо правда, что с 12.00 до 14.00, слуги народа, обильно покушав и сняв пиджачки гнездятся по своим креслам и забываются послеобеденным сном, или таки происки госдепа?

6.05.2014 12:25
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:18
Это специально построили для таких, как ты. И, даже больше, для твоих хозяев.
Чтобы у вас не было лишних переживаний.

Ты меня спутал с Путиным и Медведевым. Это они там рыбачили, а не я.

6.05.2014 12:28
1

- гость -
6 мая 2014 г.
12:25
Ты меня спутал с Путиным и Медведевым. Это они там рыбачили, а не я.

Главное, вы не должны переживать и волноваться.
И пребывать в полной уверенности, что у нас всё плохо.

6.05.2014 12:32
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:28
демагог - не человек

6.05.2014 12:51
- гость -

1
6 мая 2014 г.
12:28

Ты не увиливай, нашик. Расскажи про асфальтированную дорогу, построенную Толиком по-халатности в ходе спецоперации рукопожатых. Чего соскакиваешь?

6.05.2014 13:38
- гость -

Ту дорогу замяли:с помощью адвокатов Сердюков и Ко заплатили за строительство во время следствия.