ЛДПР в Барнауле: «Молодые семьи скоро будут вынуждены жить в палатках!»

06 мая 2014, 09:03, ИА Амител

Барнаульские либерал-демократы, обеспокоенные реализацией программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае" провели накануне пикет под лозунгом "Льготную ипотеку  молодым!". Об этом сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

Активисты установили  маленькую палатку с табличкой "Самое реальное жилье для молодой семьи", а возле нее расположилась импровизированная ячейка общества – папа и мама с ребенком на руках.

Этой акцией партийцы хотели обратить внимание властей на то, что краю необходимо тратить больше средств на жилье для  наших молодых семей, иначе скоро они будут жить вот в таких палатках.

 - Покупка "хрущевки"  в спальном районе  обойдется примерно в миллион семьсот рублей, а "первичка" - уже в два. Краевая программа предусматривает оказание помощи в размере от 35% до 55% стоимости жилья в зависимости от наличия ребенка и вида покупаемой квартиры – новая она или старая. Сами понимаете,  даже при такой помощи ребятам придется трудно. Поэтому мы предлагаем сделать для участников "Молодой семьи" льготную ипотеку.Далее - прежде чем попасть в эту программу, необходимо собрать внушительную пачку документов. Потратить на это придется несколько месяцев, а у нас по законодательству некоторые бумаги имеют "срок годности" всего 30 дней. И потом часть бумаг приходится оформлять заново, переплачивая.  И  очередь все не движется.  Люди стоят в ней до пяти лет, вырастая из возрастных рамок  - программа действует для  лиц не старше 35 лет, - комментирует руководитель барнаульских либерал-демократов Андрей Саркисян.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров