Мемориал Славы в Камне-на-Оби украсят живыми цветами

06 мая 2014, 11:01, ИА Амител

Воспитанники центра дополнительного образования детей и юношества, трудоустроенные на временные работы при содействии центра занятости населения  г. Камень-на-Оби, внесли свою лепту  в подготовку города к празднованию Дня Победы. Ребята  занимались озеленением  Мемориала Славы. Об этом сообщили сегодня, 6 мая, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения. 

-В центре проводится большая работа по экологическому и патриотическому  воспитанию молодежи, - рассказывает педагог дополнительного образования Валерия Костина. – Мы с ребятами ежегодно принимаем участие в  подобных акциях. Сегодня наша задача сформировать клумбы на Мемориале Славы, высадить  около трехсот кустов лилейника из собственного питомника.  Чуть позже клумбы украсят сальвия, шафраны, виола. Нам необходимо высадить порядка 500 экземпляров, приобретенных за счет средств администрации города. Работы предстоит немало! На помощь приходит программа центра занятости населения по трудоустройству подростков в свободное от учебы время. Все они получают материальную поддержку и работают с большей заинтересованностью и ответственностью.

В течение мая  трудовая бригада из  18 человек будет  ухаживать  за растениями, чтобы "Цветы Победы" все лето радовали глаз  жителей и гостей города. Кроме этого ребятам предстоит большая работа по озеленению и благоустройству социально значимых объектов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров