В Барнауле стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская лента»

06 мая 2014, 09:40, ИА Амител

В понедельник, 5 мая Региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" запустило в Алтайском крае всероссийскую патриотическую акцию, посвященную 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – "Георгиевская лента". Об этом сегодня, 6 мая, сообщает пресс-служба РО Алтайского края   ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Патриотическая акция стартовала на "Нулевом километре" на проспекте Ленина, где молодогвардейцы раздавали жителям Барнаула черно-оранжевые ленточки.

В последующие дни на центральных улицах краевой столицы молодогвардейцы планируют вручить горожанам более 5 тысяч георгиевских ленточек. Завершится акция 9 мая на площади Советов во время проведения Парада Победы.

В День Победы активисты "Молодой Гвардии Единой России" раздадут георгиевские ленточки во время праздничных мероприятий, которые состоятся в центре города.

Стоит отметить, что акция "Георгиевская лента" пройдет в большинстве городов и районов Алтайского края, а всего молодогвардейцы планируют раздать более 20 тысяч ленточек жителям региона.

Руководитель регионального штаба Евгений Шадринцев: "Молодая Гвардия" ежегодно организует патриотические акции и мероприятия в преддверии Дня Великой Победы. Пикеты в рамках акции "Георгиевская лента" уже стали доброй традицией нашего Регионального отделения. Ведь Георгиевская лента – это не только один из символов Победы, это общий символ поколений, знак отличия советских солдат и боевых частей, проявивших мужество и смелость в Великой Отечественной войне. Цвета "Георгиевской ленточки" – черный и оранжевый – символизируют "дым и пламя" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою".

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров