Новосибирской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о госсобственности

06 мая 2014, 09:58, ИА Амител

Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о федеральной собственности в ФБУ "Администрация Обского бассейна водных путей" выявлены нарушения закона, связанные с использованием объектов недвижимости без надлежащих правоустанавливающих документов. Об этом сообщила сегодня, 6 мая, старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова. 

Так, в нарушение требований закона бюджетным учреждением не было зарегистрировано право собственности и право оперативного управления на воздушную линию электропередачи ВЛ-6кВ, а также вещные права на несамоходное судно Шаланда "Ш-20" и теплоход "Евгений Грачев". Кроме того должностными лицами ФБУ "Администрация Обского БВП" не были приняты своевременные и должные меры по переводу жилого помещения в специализированный жилищный фонд – служебное жилье, в порядке, предусмотренном законом, что исключало его дальнейшее правомерное использование.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором руководителю бюджетного учреждения внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров