Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На amic.ru стартовал опрос о целесообразности перекрытия пл. Сахарова в Барнауле

, ИА "Амител"
На amic.ru стартовал опрос о целесообразности перекрытия пл. Сахарова в Барнауле на период проведения праздничных мероприятий.

Напомним, перекрытие центра города в краевом центре практикуют уже давно и по разным значимым поводам — новогодние и майские праздники, полицейские разводы, ярмарки.

Недовольство из-за неизбежных пробок в часы пик высказывают не только автомобилисты. К примеру, жители ближайших домов говорят, что не знают покоя: шум, крики, — а по вечерам подвыпившая молодежь использует подъезды, как туалеты. А сколько мусора остается на площади в центре города после окончания празднества!

Вместе с тем,  попытка перенести те же новогодние мероприятия пл. Свободы горожан не впечатлили. Существует ли другие варианты?

Как Вы относитесь к перекрытиям в праздники пл. Сахарова в Барнауле?
положительно, ради праздника можно потерпеть 50 чел.
если не более 2-3 часов, то положительно 14 чел.
отрицательно 86 чел.
затрудняюсь с ответом 3 чел.
Всего проголосовало: 153 чел.


Комментарии

6.05.2014 10:53
Deus

Как то вопрос неверно поставлен, в праздники все потерпят перекрытие. Вы спросите как относятся к перекрытиям в часы пик.

6.05.2014 10:56
Михай

Задолбали с перекрытием!!! Живу в центре, работаю на выселках! хватит геноцида!! перенесите праздники в парки!

6.05.2014 10:58
Z

Сделать площадку в полях там и праздноват всякие новые годы, эстафеты.

6.05.2014 10:58
Filin

площадь имени светоча либерастизма можно и перекрыть, а вот главную транспортную артерию города -не троньте. Разводы полиция пусть на своих плацах производит, а спортсмены бегают на стадионе. Демонстрация - ладно, пара часов. Но три дня подряд в час пик перекрывать - враги народа натуральные.

6.05.2014 11:02
Маришка

Поддерживаю! Запретить! моча и блювотина уже не выветриваются!! Живу на социке.

6.05.2014 11:05
- гость -

Ради празднования Дня Победы можно и потерпеть!

6.05.2014 11:11
- гость -

Маришка
6 мая 2014 г.
11:02
Правильно! Запретить сцать и блювать!!!

6.05.2014 11:12
Роман Н.

Да, ради Дня Победы!! Но только в день победы! На несколько часов, а не несколько дней, а то и недель, как в новый год!

6.05.2014 11:12
Личность

Перенести городские праздники в Парки, это самая лучшая идея! Эти места как раз сделаны для отдыха горожан. В добавок можно восстановить парк Юбилейный! Чем не площадка для проведения праздников разного рода?

6.05.2014 11:13
Маришка

Алкашня достала реально! нет у нас культуры в городе - или туалетов мало

6.05.2014 11:14
- гость -

Юбилейный это где?? что за парк?

6.05.2014 11:15
Serg 1

закрывать ее по любому поводу))) ну кроме гарнизонных разводов

6.05.2014 11:15
ви

К примеру, жители ближайших домов говорят, что не знают покоя: шум, крики, - а по вечерам подвыпившая молодежь использует подъезды, как туалеты. А сколько мусора остается на площади в центре города после окончания празднества!


ахахаха а чо вы хотели то? Зато это центр города, а вы типо центровые)) Такчто слушайте шум, нюхайте вонь. Это ваш выбор.

6.05.2014 11:16
Личность

В Ленинском районе!
Между улицами Малахова*Юрина*С.Западная

6.05.2014 11:17
ви

Юбилейный это где?? что за парк?

ты чо с кулунды?

6.05.2014 11:17
Личность

Парк заброшен!

6.05.2014 11:17
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:11
Надо зрить в корень : запретить есть и пить, тогда сцать и блювать будет нечем.

6.05.2014 11:18
Маришка

Да центровые!! я здесь родилась. Наша семья живет в доме на пр. Соц. уже более 30 лет.

6.05.2014 11:19
эээ

так это же поток, яма, - кто нафиг поедет на поток праздновать, - к наркоманам. Давайте уж лучше в Центральном парке.

6.05.2014 11:20
эээ

убрать конечную трамваев оттудава, будет нормальная площадь, - а парк Центральный облагородить, и будет счастье всем!

6.05.2014 11:21
ви

ну за 30 лет то могли бы уж привыкнуть к мочевине то))) и ген равнодушия к моче и каловым массом закрепится в генотипе.)))

6.05.2014 11:21
- гость -

эээ
6 мая 2014 г.
11:19

думаете в центре нарков нет?

6.05.2014 11:21
Oнютко

разнылись

6.05.2014 11:26
АлексейX

Это центральная площадь города. В праздники она просто обязана перекрываться. Это ее назначение.

6.05.2014 11:29
майор

Личность
6 мая 2014 г.
11:12
Перенести городские праздники в Парки, это самая лучшая идея! Эти места как раз
сделаны для отдыха горожан. В добавок можно восстановить парк Юбилейный! Чем не
площадка для проведения праздников разного рода?

Был в парке индустриального раиона на энтузиастов который. День проводов зимы. Я бы там праздновать запретил. Если там возникнет давка а она там когда я был почти возникла и толпа побежит то жертвы будут и много очень. Скамейки кусты препятствия под ногами толпы. Чем там думают организаторы попой что ли? И так в любом парке. Площадь -нормальное место
Другой вопрос где. Можно сделать в новых раионах елисейские поля и поставить че то вроде эйфелевой башни. И там праздновать можно тогда будет на длительные сроки

6.05.2014 11:30
Маришка

Перекрыть на 9-е мая действительно достойный повод, я и не спорю. У нас тоже дедушка воевал. Я вот на день молодежи - сомнительная польза. Не говоря уже про новогодние головняки, когда петарды и салюты бухают, - спать пожилым людям совершенно невозможно! Нельзя закрывать площадь надлого.

6.05.2014 11:33
Вася

Да узбагойтесь вы, как перекрывали так и будут перекрывать! Карлину удобно: вышел из кабинета прошел 2 шага и вещай с трибуны, зомбируй честной народ, - выборы же ж скоро. нужно чтобы все под рукой было!

6.05.2014 11:35
Маришка - майору

Отличная, на мой взгляд идея с "Елисейскими полями"! конкурс объявить, какую нить интересную достопримечательнось соорудить и построить нормальную площадку! вон сколько полей за "Лентой" на Павловском тракте.

6.05.2014 11:38
майор

АлексейX
зарегистрированный
6 мая 2014 г.
11:26
Это центральная площадь города. В праздники она просто обязана перекрываться.
Это ее назначение.

центр города устаревает. Город увеличивается. Новые раионаы возникают. По идее нужно нарисовать кривую увеличения численности населения города и продлить ее прогнозно. Если она поднимется за определенный уровень нужно строить новый центр города с новой большей площадью
И развязку трактов к нему. Вот о чем надо задуматься. Кстати идея с кольцевой очень хорошая была. И с обьединением города с Алтайкой

6.05.2014 11:40
майор

Маришка - майору
6 мая 2014 г.
11:35
Отличная, на мой взгляд идея с "Елисейскими полями"! конкурс объявить,
какую нить интересную достопримечательнось соорудить и построить нормальную
площадку! вон сколько полей за "Лентой" на Павловском тракте.

копировать эйфелеву башню не надо, но свою уникальную башню для столицы мира можно и нужно соорудить.

6.05.2014 11:43
Маришка

а может глобус Барнаула?? Построить такую большую лепестковую конструкцию с кафешками, сценой...

6.05.2014 11:44
ГородЗеро

Сделайте нормально ВДНХ. Там можно все мероприятия проводить, от выставок до нового года, плюс помойки там не будет и жителям будет где отдохнуть.

6.05.2014 11:47
2 эээ

Ваши сведения про поток устарели очень давно. Наркоманов(как и алкашей)хватает везде,очень много их в новых районах,особенно в домах,которые были выделены под снос ветхого жилья для переселенцев. А на потоке множество новых домов и строится тоже достаточно. Контингент разный,как в каждом районе.если вы имеете в виду дома барачного типа,2-этажки,так подобного старья и в центре хватает,отойдите от пр.Ленина пару сот метров и будет вам счастье.

6.05.2014 11:51
- гость -

ГородЗеро
6 мая 2014 г.
11:44
а это не там, где бульдозерами кладбище утюжат?

6.05.2014 11:52
ви

отзыньте уже от вднх сотонисты, дайте людям нормально упокоиться.

6.05.2014 11:56
Оккупай

Отстаньте от площади Сахарова!! Парки для подобных мероприятий самое то! сделайте нормальную площадку.

6.05.2014 12:02
- гость -


А кто, собственно, сказал, что городские улицы только для автомобилей? Майор, чтоли?

6.05.2014 12:12
гость

отремонтируйте стадион Динамо, и бегайте на здоровье самое то

6.05.2014 12:20
- гость -

ГородЗеро
6 мая 2014 г.
11:44
Сделайте нормально ВДНХ. Там можно все мероприятия проводить, от выставок до
нового года, плюс помойки там не будет и жителям будет где отдохнуть.

да там застроили все. Сам парк малюсенький и не забывайте что это -центральное нагорное кладбище города Барнаула. Нельзя там особо веселиться будет и спиртное распивать. Скорее там можно маленький парковый уголок с церковным уклоном сделать, воскресные преподавания библии, итд

6.05.2014 12:25
гость

да в будние дни перекройте улицы ко всем административным зданиям особенно Гоголя, чтобы чиновники города Барнаула шли пешком с Южного или с Власихи, где они живут в своих загородных домиках.

6.05.2014 12:32
- гость -

Ну ведь переносили ёлку с пл.Сахарова на пл.Свободы и что??? Давка - больше ничего. Оставьте всё как есть! 2 раза в год можно и потерпеть!!!

6.05.2014 12:38
Вася

Лично я терпеть не собираюсь!! автомобилисты ау! давайте чтоли подписи соберем?

6.05.2014 12:50
- гость -

Вася
6 мая 2014 г.
12:38
Лично я терпеть не собираюсь!! автомобилисты ау! давайте чтоли подписи соберем?

Ты уж определись, Василий. Я лично.... и тут же автомобилистов кличишь )))))

6.05.2014 12:54
Олег

Пошли они после вчерашнего ... Вообще, что за абсурд, пусть бегают эстафеты в 21-00 или 20-00, Комсомольский колом, на Горько пробки, везде забито, большинство ДПС стоят Ленина стерегут, а не регулируют перекрестки. 3 раза меняли время и это типа предупредили???
Где подписи собирать будем, ребята?

6.05.2014 12:55
ботан таврический

Вася
6 мая 2014 г.
12:38

Вася, а я как автомобилист и как пешеход поддерживаю закрытие Сахарова на время праздников. Как минимум для НГ и 9 мая. А так же на день города. Все ярмарки и прочие местечковые мероприятия можно проводить и в других местах.

6.05.2014 13:01
Вася

обратился в редакцию с просьбой посодействовать сбору подписей. Они готовы поддержать в случае если большинство голосующих будут против закрытия пл. Сахарова надолго.

6.05.2014 13:07
Олег

Я согласен на НГ и праздники, потому что выходные, на работу не надо, а центр и пешком пересечь и объехать, а вот Эстафеты, маслосыр ярмарки и т.п и т.д Давно горе бизнесмены местные построили бы выставочный центр для своего блага и народа.

6.05.2014 13:11
- гость -

опроса о целесообразности перекрытия проспекта Ленина не планируется?

6.05.2014 13:14
- гость -

я удручен перекрытием ленинского на неделю, сахарова мне по барабану

6.05.2014 14:14
- гость -

Праздники праздновать нужно,но не доодурения.Все дело в организации проведения всех этих шоу,Легче всего все перекрыть на несколько дней и как хотите!Ни туалетов в достаточном кол-ве,ни мусор вовремя убрать,ограничить время ора.И тогда,может быть,праздники превратятся в праздники,а не в балаган.Но для этого нужно администрации города шевелить булками все эти дни.))

6.05.2014 14:21
- гость -

Да перекройте Павловский тракт, и все. Он широкий, куча народа влезет, пивняков открыть по нему каждые 5 метров.