Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокурор Рубцовска подал судебный иск к администрации города из-за плохих дорог

, ИА "Амител"

Истец утверждает, что в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Рубцовска выявлено, что обязанности по содержанию автомобильных дорог в соответствии с установленными требованиями и стандартами не выполняются должным образом. Подробности сообщили сегодня, 6 мая, в управлении Судебного департамента.

В соответствии с актом обследования автомобильной дороги – подъезда к ФКУ ИК № 9 по улице Тракторной от 14 апреля 2012 года, проведенным с участием представителей прокуратуры Рубцовска, администрации Рубцовска и ОГИБДД МО МВД России "Рубцовский" установлено: "На всем протяжении дорожного покрытия имеются выбоины, неровности, просадки на проезжей части".

Это является причиной совершения дорожно-транспортных происшествий, ухудшает безопасность дорожного движения, чем нарушает права участников дорожного движения. Непринятие администрацией города мер, направленных на ремонт дорожного покрытия, ставит под угрозу жизнь, здоровье и имущество участников дорожного движения.

В связи с этим прокурор Рубцовска просит обязать администрацию города организовать проведение ремонтных работ дорожного покрытия участка автомобильной дороги -  подъезда к ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Алтайскому краю по улице Тракторной.

Рассмотрение дела состоится 13 мая в Рубцовском городском суде.


Комментарии

6.05.2014 11:37
РДГ

А Барнаульскому прокурору слабо?

6.05.2014 11:39
- гость -

Заринскому прокурору поди слабо?

6.05.2014 11:47
- гость -

надеюсь ответственные отправятся на кичу

6.05.2014 12:06
- гость -

Повезло Рубцовску! Только одна улица в аварийном состоянии. А вот с краем то похуже будет...

6.05.2014 12:07
- гость -

Уже не в первый раз прокуратура пытается призвать администрацию Рубцовска к выполнению элементарных обязанностей, но воз и ныне там: практически полное отсутствие дорог, обшарпанные, страшные дома, а помойки какие- просто "сказка"! Не везет городу с руководством категорически.

6.05.2014 12:11
- гость -

В Рубцовске всего 1,5 километра дорог. Остальное направление.

6.05.2014 12:26
Рубцовчанин

По этой дороге возят жуликов в СИЗО Не дай бог авария и помрет подследственный ! А мы писали, мы предупреждали !!!
Денежки транспортного налога и акцизов уходят в закрома Родины
На какие .... администрация будет чинить дороги Она стоит с протянутой рукой - дайте денег

6.05.2014 12:54
- гость -

на днях был в командировке в Рубцовске. Что могу сказать о дорогах - звезда в шоке...
Фигурный слалом. Знаки 50 и 40 - тонкая издевка: 20 с трудом. Местные водилы молодцы - пилотаж выверен до миллиметра, впрчем а куда им деваться

6.05.2014 13:13
- гость -

Продаю машину, без пробега по арычной. (с)

6.05.2014 14:00
- гость -

нет дорог не нужны в Рубцовске и машины

6.05.2014 15:41
Гость

А раньше прокуратуры в Рубцовске не было?

6.05.2014 16:56
Константин

В следующем году последний асфальт по Ленина растает, вместе со снегом, и вообще ни одной дороги не будет. Всё превратиться в одну большую помойку. Слава СДС! (ехидно)

6.05.2014 17:46
- гость -

Часто мотаюсь в Рубцовск к родителям. Дороги в городе просто жесть, без мата нельзя не то что ездить...смотреть на это. Участок улицы Октябрьской от пл.Ленина до Кулацкого - это вообще абзац полный, реально фигурный слалом на скорости 10-20 км.ч. Быстрее просто ехать здравый разум не дает, хотя да, некоторые местные носятся даже и по такой дороге. Дорога магистральная, поэтому волей-неволей приходится по ней ездить. Объездной, как таковой нет. Тут не только машины, пешеход, переходящий дорогу, может реально ноги себе подвернуть или сломать практически на любом ее участке.

14.05.2014 11:34
Ирина

Ё-моё!!! Самая важная дорога во всём городе ,которую надо ремонтировать в Рубцовске...глупость, многие даже не знают где она находится, там же только этапы возят до колоний, ну и конечно сотрудники ФКУ ИК на работу ездят...а главные улицы: Пролетарская, Октябрьская, Комсомольская, Сельмашская,которые связывают одну часть города с другой??? По этим улицам без слез и мата в сторону нашей администрации не проехать!!! Сколько можно платить бешенный налог и "ездить" по ямам, ухабам, выбоинам? Позор нашей администрации!!!