Пожар в Одессе – ритуальная казнь, считает Александр Проханов

06 мая 2014, 11:43, ИА Амител

У этого страшного события есть два уровня, две плоскости, и на поверхности – хронологическая, о которой говорят и наши, и европейские, и украинские СМИ, сказал в эфире "Русской службы новостей" писатель и публицист Александр Проханов.

Однако, по его мнению, трагедия в Доме профсоюзов была "фашистским радением", ритуальной казнью, говорящей о том, что фашизм состоялся. "Фашизм – это ведь не просто политическая организация и социальная система, а это религия ада, религия тьмы, смерти. Причём это религия со своей жуткой чёрной мессой, со своей адской церковью", – утверждает писатель.

По его словам, это была оргия, направленная на запугивание, но также проведённая и для инициации молодых людей, которые стреляли и бросали коктейли Молотова.

"Эта инициация смерти и русофобии порождает встречную инициацию – антифашизма, победы, георгиевских ленточек. Потому что победа, которая несёт в себе райский смысл – тоже религия и своеобразный театр с этими салютами и парадами победы. И две эти силы столкнулись на Украине, философия и религия победы и философия чудовищной смерти и тюрьмы", – подытожил Александр Проханов.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в минувшую пятницу. Прокуратура сообщила о 46 погибших.

Как уже сообщало ИА "Амител", появилась информация, что жертвами одесской Хатыни — так называют трагедию второго мая в Доме профсоюзов — стали, по меньшей мере, 116 человек. Кто был сожжен заживо, кто задохнулся в ядовитом дыму, кто разбился, выпрыгивая из окон горящего здания, кто получил смертельное ранение в голову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров