Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пожар в Одессе – ритуальная казнь, считает Александр Проханов

, ИА "Амител"
У этого страшного события есть два уровня, две плоскости, и на поверхности – хронологическая, о которой говорят и наши, и европейские, и украинские СМИ, сказал в эфире "Русской службы новостей" писатель и публицист Александр Проханов.

Однако, по его мнению, трагедия в Доме профсоюзов была "фашистским радением", ритуальной казнью, говорящей о том, что фашизм состоялся. "Фашизм – это ведь не просто политическая организация и социальная система, а это религия ада, религия тьмы, смерти. Причём это религия со своей жуткой чёрной мессой, со своей адской церковью", – утверждает писатель.

По его словам, это была оргия, направленная на запугивание, но также проведённая и для инициации молодых людей, которые стреляли и бросали коктейли Молотова.

"Эта инициация смерти и русофобии порождает встречную инициацию – антифашизма, победы, георгиевских ленточек. Потому что победа, которая несёт в себе райский смысл – тоже религия и своеобразный театр с этими салютами и парадами победы. И две эти силы столкнулись на Украине, философия и религия победы и философия чудовищной смерти и тюрьмы", – подытожил Александр Проханов.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального "Правого сектора" и их сторонники в ходе столкновений в минувшую пятницу. Прокуратура сообщила о 46 погибших.

Как уже сообщало ИА "Амител", появилась информация, что жертвами одесской Хатыни — так называют трагедию второго мая в Доме профсоюзов — стали, по меньшей мере, 116 человек. Кто был сожжен заживо, кто задохнулся в ядовитом дыму, кто разбился, выпрыгивая из окон горящего здания, кто получил смертельное ранение в голову.

Комментарии

6.05.2014 11:46
- гость -

Сбрендивший совок.

6.05.2014 11:50
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:46

Сбрендивший совок.

Весьма самокритично, поддерживаю.

6.05.2014 12:02
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:46 Чего несешь - задумайся

6.05.2014 12:08
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:46

Сбрендивший совок
Ну ты-то не совок, разумеется. Метла ты поганая! Совок, в отличие от тебя, человек образованный, и для него не составляет труда понять, о чем говорит Проханов!

6.05.2014 12:10
- гость -

Как уже сообщало ИА "Амител" , появилась информация///
------------------
Какая информация? Типа "бабка на базаре сказала"? Где Официальная, Проверенная информация? Где доказательства? Или это очередной информационный вброс? Очередной ход в информационной войне и подготовка общественного мнения для оправдания вторжения на Украину?

6.05.2014 12:12
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
12:02

несу просветление в ширнамассы, но чувствую, что бессмысленно. Целуйте старого параноика в задницу, поклоняйтесь копчушке на Красной площади.

6.05.2014 12:22
Правдофил

12:10
Расскажи как можно информацию проверить, если хунта не пускает никого, кроме своих палачей.

6.05.2014 12:28
Виктор

6 мая 2014 г.
12:10
Да какое вторжение? Кому вы нахрен нужны?
Кому вы были нужны (точнее не вы, а стратегическая территория), уже давно у вас сидит за столиком с хунтой и судьбу вашу решает (простых людей).
Вы потом сами же и приползете - защити, денег дай, жить пусти. Может и примем, если Одессу забудем, но вряд ли.
- гость -
6 мая 2014 г.
12:12
А с тобой, абориген, который диалог с оскорблений начинает, мы поговорим после того, как Омерика тебе визу не даст (нахрен им отработанный материал да к тому же еще и продажный).
Успехов )

6.05.2014 12:28
Смурфия

У людей в Одессе горе.Самое настоящее.И живут они без надежды на будущее,они не защищены и никому по сути не нужны.Это страшно.А вы господа,как шавки цепные,гавкаете на Проханова.Вы то откуда знаете сами,что есть правда и что есть ложь?Чувство сострадания напрочь стерлось из ваших сердец.

6.05.2014 12:34
- гость -

этого человека глубоко уважаю, ибо образован и имеет смелость говорить то, что думает.
кто плюется в него, хотя бы послушайте/почитайте что-нибудь из того, что он говорит, кроме, как в этой заметке.
про фашизм целиком и полностью согласен.

и становится печально и за тех, кто поджигал. это сделано руками молодняка, мышление которого строиться определенным образом под влиянием гормонов.
как будут смотреть на свои руки эти молодые парни, которые жгли людей (одни комментарии типа "зажарены по-одесски" чего стоят), как будут чувствовать себя девочки, которые с улыбками на лице смешивали коктейли молотова. эти девочки когда-нибудь станут матерями, какого им будет, глядя на своих детей, понимать, что они сжигали точно таких чьих-то детей.

6.05.2014 12:36
- гость -

Смурфия, ну кому вы пишете? Они либо не поймут, либо им пофиг, так как подобные комментарии пишутся за деньги. Бесполезно. В игнор.

6.05.2014 12:37
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
11:46
Сбрендивший совок.

Убейся об клавиатуру, жирный троль.

- гость -
6 мая 2014 г.
12:10

Информация говоришь откуда?
Как тебе сообщество блоггеров Украины в качестве информации?
http://maydan-2014.livejournal.com/2014/05/06/
Там видео, фотографии... но не с голыми тетками как ты любишь.
А с трупами.

6.05.2014 12:42
гость

Бред больного человека, в Одессе стреляли с обеих сторон,милиция просто стояла, стороны обвиняют друг друга, правительство милицию, правду искать не возможно, она у каждого своя,это особенность всех гражданских войн,а читать эти стенания просто противно.

6.05.2014 12:46
- гость -

Виктор
6 мая 2014 г.
12:28

Я разве диалог с тобой начинал? Ты что-то попутал, я только с вменяемыми людьми общаюсь. Тебе к Проханову и Кургиняну.

6.05.2014 12:49
- гость -

гость 12:42
"Бред больного человека, в Одессе стреляли с обеих сторон,милиция просто стояла,
стороны обвиняют друг друга, правительство милицию, правду искать не возможно"

Радостные правосеки и ультрас утверждают, что именно они жгли людей. Близкие погибших с ними согласны. Какая ещё правда вам нужна?

6.05.2014 12:50
Смурфия

Кому я пишу,а ХЗ его знает.Всего скорее душам тех,кто тут показывает свое интелеектуальное рукоблудство по клаве ,комментируя смерти жителей Украины.

6.05.2014 13:01
- гость -

- гость -
6 мая 2014 г.
12:10
=======================================================
Посмотри а потом изрыгай
http://frallik.livejournal.com/781599.html

6.05.2014 13:03
- гость -

По поводу первого комментария. Сидит какая-то с*олочь и старается в каждой теме об Украине тявкнуть первой. Обращение ко всем, только полный игнор на таких, везде, всегда. Ответов они все равно не читают.

6.05.2014 13:08
Виктор

- гость -
6 мая 2014 г.
12:46
Тебя по-русски послать или сам разумеешь?
Иди дальше коктейли смешивай, а нас история рассудит.

6.05.2014 13:11
Смурфия

Просьба к редакции Амител:Пожалуйста из сострадания и уважения памяти погибших на Украине людей,пресакайте комменты тех,кто злорадствует и лишний раз пытаеца стать в одну линию с фашистами.Всему должен быть предел.Людей убивают.Элементарное сострадание к горю.

6.05.2014 13:19
- гость -

Украинцы очнитесь! Вот уже 70 лет ежедневно, ежечастно все зравомыслящее человечество проклинает тех фашистов, которые развязали вторую мировую войну, а вы сейчас идете на поводу возраздающихся неофашистов и радуетесь освобождению от русских. Протрите глаза и осмыслите кто вам друг, а кто враг

6.05.2014 13:23
Михаил Веллер

Вот узловые точки трагедии:
1.С 2 до 6 одесский прокурор проводит совещание руководящего состава МВД при выключенных телефонах. Руководство нейтрализовано. Побоище между майдановцами и федералистами начинается в 3.
2.Арестованных как зачинщиков федералистов прокурор запрещает перевести из Одессы.
3.Через день под стены тюрьмы собирается толпа их единомышленников, и прокурор приказывает их освободить. Все, попрощайтесь с расследованием.
4.В считаные часы после этого автоматчик федералистов, стрелявший по майдановцам, известный как бандит «Боцман» Виталий Чудько ликвидируется неизвестными лицами.
5.О взаимодействии милиции с федералистами, единых опознавательных знаках, разговорах лидеров федералистов-боевиков с милицейским начальством на месте многократно написано и снято.
6.Все убитые в городе до трагедии в Доме Профсоюзов и многочисленные огнестрельные ранения – только майдановцы, а точнее футбольные фанаты.
7.Нападающей стороной были федералистиы. Чтоб не было недомолвок – они носили в качестве символики георгиевские ленточки и изображения российских триколоров на касках или иных предметах.
8.Противогазные фильтры! В палатках на Куликовом Поле обнаружили ящики с армейскими противогазными фильтрами. Не полицейские черные цилиндры газовых масок, а армейские хаки. Зачем? О случаях применения слезоточивого газа против митингующих что-то ничего слышно не было. В магазине противогазы и комплектующие не продают. Это с армейского склада. Поживиться? Но – не плащ-палатки, не тушенка, не санитарные сумки с бинтами, а противогазные фильтры. Зато в задымленном доме это вещь крайне полезная, часто необходимая, позволяющая выжить. Кто, как и зачем запас эти противогазы?
9.Толпа, подвергшаяся нападению, увидевшая своих убитых и раненых, горящая местью и вкусившая крови, звереет и малоуправляема. Любая толпа. Это азы, известные не только всем специалистам по социальному экстриму, но и вообще всем нормальным людям.
10. Информационное клише трагедии, не вдаваясь в детали, выгляди

6.05.2014 13:25
Михаил Веллер

10. Информационное клише трагедии, не вдаваясь в детали, выглядит так: озверевшие майдановцы заживо сожгли сорок антимайдановцев. Одни характеризуются как звери-убийцы, другие – жертвы-мученики. Зверей ненавидят, за жертвы полагается мстить.
Кому выгодно? Политика цинична.
Ключевые слова: прокурор, милиция, зачинщики, два автоматчика, противогазы, трагедия, отпустить, свобода домыслов.

6.05.2014 13:35
- гость -

Михаил Веллер 13:23

"В считаные часы после этого автоматчик федералистов..."

Автоматчик, который не смог настрелять хотя бы десяток фрагов, стреляя в плотную толпу - это не автоматчик. Бандит, провокатор, иуда - кто угодно, только не автоматчик.

"Все убитые в городе до трагедии в Доме Профсоюзов и многочисленные огнестрельные ранения – только майдановцы, а точнее футбольные фанаты."

Из первых четырёх трупов двое были с георгиевскими ленточками. Теперь, как оказалось, это были футбольные фанаты. Тщательнее надо работать, товарищам "футбольным фанатам", тщательнее.

"Нападающей стороной были федералистиы."

Если под "федералистами" понимать тех ребят с двумя-тремя ленточками сразу - то да, это были "федералисты".

6.05.2014 13:48
13:35

врешь. или дурак?

6.05.2014 14:16
Ярош

13:35
6 мая 2014 г.
13:48 Всё это правда,так и було!

6.05.2014 14:23
- гость -

В Одессе черные дни, небывалая трагедия. А местные фашисты пляшут на костях. Неужели и нашу алтайскую землю топчут фашисты? Все-таки думаю, что здесь отписываются залетные твари-бандеровцы.

6.05.2014 14:42
14:23

по-подробнее, пожалуйста,
кто кокретно и как пляшет на костях?
имена, цитаты в студию

6.05.2014 14:43
- гость -

Да не отвечайте вы троллям, бараны!

6.05.2014 14:50
- гость -

13:35
6 мая 2014 г.
13:48
"врешь. или дурак?"

Это вопрос к Веллеру, зачем вы мне его задаёте?

6.05.2014 14:50
гость

- гость -
6 мая 2014 г.
14:23
думай что пишешь,

6.05.2014 15:00
- гость -

Да, простите, Веллер действительно врёт. 42 участника этапировано, правосеки разгуливают по Одессе:

"Аваков также добавил, что 42 задержанных по итогам беспорядков в Одессе 2 мая были этапированы в центральные области Украины - там население не решается протестовать и штурмовать тюрьмы никто не будет. Ранее министр констатировал, что одесский прокурор запретил этапирование другой группы задержанных численностью более 100 человек, а затем они были освобождены «толпой сепаратистов», взявшей штурмом здание ГУВД Одессы. Это вызвало негодование министра, желавшего посадить всех выживших в доме профсоюзов."

6.05.2014 15:42
- гость -

42 этапировали. а задержано было 127 активных участников.
кто зачинщик безобразий разобрались уже? поэтому и отпустили неуиноуных?

6.05.2014 15:44
- гость -

одесским ментам башляет семья януковичей

6.05.2014 15:47
Тягнибок

Хороший обзор.Информационное клише трагедии.Два автоматчика,ликвидация одного из них,нападающие с георгиевскими ленточками,на площади в сгоревшей палатке ящик с фильтрами без противогазов,если убитый майдановец,значит убийца антимайдановец.Ни слова что происходило в доме профсоюзов.Был бы нашим человеком если б жидом не был.

6.05.2014 17:33
Ну-ну!

Я уже как-то писал про враньё веллера когда он на Алтае якобы сарлыков гонял из Монголии. Врун со стажем. Но чтобы так! Это талант... Думаю, в России ему будет неуютно теперь.

6.05.2014 17:58
- гость -

Михаил Веллер
6 мая 2014 г.
13:23

От вашей лжи - у вас все волосы вылезут, скорее всего вы уже лысеете.
Выбор за вами - стать совсем лысым боровом, или прекратить врать и остаться человеком.

6.05.2014 17:59
Тимошенко

Ярош
6 мая 2014 г.
14:16

Я поддерживаю пана Яроша, таки було.