В Бийске День Победы будут отмечать с 7 по 9 мая

06 мая 2014, 13:49, ИА Амител

В Бийске День Победы будут отмечать с 7 по 9 мая.  Откроет цикл праздничных мероприятий лично-командный чемпионат города по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный  9 Мая, который начнется в среду, 7 мая, в 10 часов в тире на стадионе "Юбилейный", сообщает официальный сайт Алтайского края.

В полдень 7 мая в бийской школе № 8 пройдет городской конкурс литературно-музыкальных композиций "Этих дней не смолкнет слава!", а в 13 часов 15 минут стартует городской легкоатлетический пробег ветеранов спорта, посвященный 69-й годовщине Победы (от ул. Васильева, 53 до ул. Советской, 37). Легкоатлетическая эстафета также пройдет в 14 часов 30 мин. на мемориале "Воинам-бийчанам". А в 16 часов в молодежном центре "Родина" пройдет концертная программа для ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В четверг, 8 мая, в 8 часов утра в бассейне "Дельфин" пройдет первенство города по плаванию, посвященное Дню Победы, а с 10 часов в СДЮШОР №3 стартует Фестиваль спортивной борьбы.

В пятницу, 9 мая, в 10 часов на мемориале "Воинам-бийчанам" состоится торжественное мероприятие "Поклонимся Великой той весне!". Здесь пройдет парад, возложение гирлянд, венков.

В 12 часов в городском Дворце культуры будут выступать детские коллективы с программой "Не отнимайте солнце у детей". В 17 часов на площади перед Дворцом культуры даст концерт муниципальный духовой оркестр "Победный вальс". Здесь же в 18 часов стартует праздничный концерт "Живи и помни".

На бульваре Петра Великого в 18 часов пройдет праздничный концерт "Майские звезды", а в 22 часа 30 минут на бульваре состоится праздничный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров